Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ УСПЕХ

МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ УСПЕХ

МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ УСПЕХ


Юбилейную дату Победы в этом году мы отметили в новом для нас формате. Большинство мероприятий и акций, приуроченных к 75-летию Победы, прошли онлайн, дома, в тесном семейном кругу. Однако, по результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), несмотря на непривычное празднование этой великой даты, россияне (62% опрошенных) отметили,  что праздничные мероприятия в 2020 году привели к появлению чувства душевного подъёма, патриотизма и ощущения единения народа.
Самой популярной акцией среди респондентов стала #Окна_Победы, в ней приняли участие 26% опрошенного населения России. К 9 мая люди украсили окна своих квартир и домов рисунками, слоганами и портретами ветеранов.
"Свет Победы", акция с зажиганием свечей и включением фонариков в вечернее время также нашла отклик в сердцах неравнодушных россиян. Участие в ней приняли 24% жителей нашей страны.
Не меньший успех имело всенародное исполнение песни "День Победы" с балконов своих домов. Присоединиться к этой акции 9 мая решили порядка 21% опрошенного населения.
Отметим, что опрос проводился методом телефонного интервьюирования 11 мая 2020 года. В нем приняли участие 1600 жителей России старше 18 лет.

Что же касается нашего города, то, как отметили творческие коллективы, принявшие непосредственное участие в поздравлении ветеранов( ДК "Шахтер", ДК "Октябрь", ДК "Высокий", ДМШ №20 им. М.А.Матренина), для них было честью поздравить Победителей, подарив им частичку своей души, и наблюдать блеск в их глазах.
_________
Мы благодарны каждому, кто принял участие в предложенных акциях и почтил подвиг  Героев. Уверены, вместе у нас получилось подарить праздничное настроение нашим дорогим ветеранам в этот день.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.