Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / СОН И ОТДЫХ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЗОЖ

СОН И ОТДЫХ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЗОЖ

Автор: press_osinniki от 8-05-2020, 08:26
СОН И ОТДЫХ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЗОЖ


Здоровый сон и отдых физиологически необходимы человеку и являются важными условиями физического и душевного здоровья. Человек проводит во сне около трети жизни, поэтому ему необходимо уделять пристальное внимание и заботиться о том, чтобы сон был здоровым и правильным.
От качества сна зависит качество нашего бодрствования. Правильный сон – источник прекрасного настроения, хорошего самочувствия и, конечно же, нашей красоты.
Также сон существенное значение имеет для сохранения нормальной деятельности нервной системы и всего организма в целом.
Определить время, необходимое для сна, всем без исключения людям нельзя. Потребность во сне у разных людей не одинакова. В среднем эта норма составляет около 8 часов. К сожалению, некоторые люди рассматривают сон как резерв, из которого можно заимствовать время для выполнения тех или иных дел. Систематическое недосыпание приводит к нарушению нервной деятельности, снижению работоспособности, повышенной утомляемости, раздражительности.
Если подумать, мы регулярно выполняем одинаковый набор действий: спим, едим, работаем, отдыхаем, и так без конца. Если упорядочить все эти действия и составить некий план, можно эффективно использовать собственное время, успевая гораздо больше. Это не значит, что наша жизнь должна быть расписана по минутам, но предсказуемый режим поможет избежать лишних форс-мажоров, а нашему организму — лишнего стресса.
Существует несколько рекомендаций для глубокого и восстанавливающего силы сна. Попробуйте, вы точно заметите разницу, а утро станет добрым:
- Не работайте перед сном, остановитесь хотя бы за час-полтора до сна;
- Подышите свежим воздухом;
- Примите расслабляющую ванну с эфирными маслами лаванды, иланг-иланг или мяты;
- Откажитесь от кофе и чая вечером;
- Проветрите комнату для сна и выключите все источники света и звука, телефон переведите в беззвучный режим или отключите передачу данных;
- Ложитесь не позднее 23 часов.
Выполняя эти нехитрые действия, можно нормализовать свой режим дня и сна, соответственно, выглядеть и чувствовать себя прекрасно.
О других аспектах здорового образа жизни мы вам расскажем в ближайших публикациях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.