Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРАВДАН

РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРАВДАН

Автор: press_osinniki от 6-05-2020, 12:55
РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРАВДАН

К нам поступает большое количество вопросов по поводу правил соблюдения режима "Повышенная готовность", который введён на территории Кузбасса и нашего города в том числе.
Введение электронных пропусков, масочный режим, социальное дистанцирование, дезинфекция и многое другое интересует горожан. Попробуем расставить приоритеты.
1. Система электронных пропусков работает в тестовом режиме. Проверкой пропусков будут заниматься сотрудники полиции. Задачи - обеспечение самоконтроля за  соблюдением перемещений в период повышенной готовности юр- и физлиц, а также фиксация и проверка граждан (присутствие в списках Роспотребнадзора). Выписать пропуск можно на сайте sidimdoma.ako.ru или по тел. 8 (3842) 555-115, 115 (робот помощник).
2. Все приезжие к нам в город (авиа, ж/д, автомобильный транспорт) получают постановление Роспотребнадзора об обязательной 14-дней самоизоляции. Если вы знаете, что человек нарушает предписание, то сообщите в ЕДДС по тел. 5-13-23. Отметим, что горожане сами должны о себе заявить. Это можно сделать также по телефону службы ЕДДС.
3. Маски носить, как одноразовые, так и нет, рекомендуется всем. Особенно в помещениях и в местах скопления людей. Обязаны это делать те, кто болеет, кто находится в постоянном контакте с людьми. Также, всем рекомендуется носить перчатки.
4. Все должны соблюдать социальную дистанцию. Она составляет 1,5 - 2 метра.
5. Недопускается нахождение несовершеннолетних детей на улице без сопровождения родителей.
6. Нельзя посещать места с массовым пребыванием людей: парки, скверы, места отдыха у воды и др. Нарушителям грозит административный штраф.
7. Дезинфекция МКД должна проводиться ежедневно. Проверить это можно в УК, т.к. на каждый дом заведена сан.книжка, где производятся все отметки. Если вы уверены, что это требование нарушается, обращайтесь в ГЖИ по тел. 5-39-25.
8. Если вы находитесь на самоизоляции и вам нужна помощь волонтеров, то звоните по тел. 8-996-413-00-81 - региональный штаб волонтеров или в ЕДДС г. Осинники по тел. 5-13-23.
9. Различные организации продолжают вести приёмы граждан по телефонам, по предварительной записи. С графиками работы можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений или на информационных стендах у входных групп в сами организации. Глава округа ведёт приём в режиме "прямой телефонной линии" во вторую и четвертую пятницы месяца с 8.00 до 12.00 по тел. 4-39-26 или 4-33-46.
10. Все крупные мероприятия, посвящённые 9 мая переносятся. О дате и времени будет сообщено дополнительно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.