Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / НАРУШАТЬ ЗАКОН НЕЛЬЗЯ!

НАРУШАТЬ ЗАКОН НЕЛЬЗЯ!

НАРУШАТЬ ЗАКОН НЕЛЬЗЯ!



Для жителей и гостей Кузбасса, а также предприятий и организаций Губернатором области с 14 марта текущего года введен режим "Повышенная готовность", в связи с ситуацией по распространению COVID-19. Были приняты жёсткие меры, например: введён запрет на посещение объектов рекреационного назначения (парки, скверы, детские площадки и пр.). Неисполнение данных поручений образует состав административного правонарушения по ст. 20.6.1. "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения", введенной Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ. Сотрудники полиции имеют право составить протокол об административном правонарушении, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
В нашем городе расположено несколько объектов рекреационного назначения:
"Аллея Славы"; сквер, посвященный "Шахтерам, павшим за Родину"; сквер им. Ю. Гагарина; городская площадь; "Аллея Победы"; городской парк культуры и отдыха; сквер "Петра и Февронии"; Парк "Мир" п. Тайжина; территория мемориала, посвящённого летчику-истребителю П.И.Ефимову; сквер "Энергетиков"; а также детские игровые площадки: "Кораблик", на территории ДК "Октябрь" и у ЦУМа. ЭТИ МЕСТА ПОСЕЩАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Мы все должны нести ответственность за свои поступки, тем более, если речь идёт о самом ценном, что у нас есть - о здоровье.

Уважаемые осинниковцы! В очередной раз напоминаем вам о необходимости находиться дома и соблюдать режим самоизоляции. Без веских причин старайтесь не покидать свое жилище, соблюдайте меры предосторожности и правила личной гигиены. Если мы вместе будем следовать всем введённым мерам, то сможем предотвратить возникновения случаев заражения коронавирусной инфекцией в нашем городе!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.