Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Кузбасские семьи смогут распорядиться материнским капиталом в банках

Кузбасские семьи смогут распорядиться материнским капиталом в банках

Автор: pfr-osnk от 21-04-2020, 11:18
  • Нравится
  • 0
Кузбасские семьи смогут распорядиться материнским капиталом в банкахОтделение ПФР по Кемеровской области заключило соглашения об информационном обмене с банками для упрощения процедуры распоряжения материнским капиталом на погашение жилищных кредитов или уплату первого взноса через кредитные организации.
На данный момент подписаны соглашения с такими крупными банками, как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Уралсиб и Россельхозбанк.
Теперь владельцы сертификата смогут обратиться в эти банки и одновременно с оформлением кредита на покупку или строительство жилья подать заявление об оплате материнским капиталом первого взноса, процентов или основного долга по такому кредиту. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк.
Заявления и необходимые документы банки передадут территориальным органам ПФР по электронным каналам, что позволит значительно сократить сроки распоряжения материнским капиталом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.