Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Об актуальном - оперативно.

Автор: pfr-osnk от 4-03-2013, 10:31
  • Нравится
  • 0
На всероссийском видеоселекторном совещании Пенсионного фонда РФ и ОАО "Сбербанк России" дана оценка готовности к информированию граждан о состоянии индивидуальных лицевых счетов.
Напоминаем, массовая рассылка "писем счастья" с нынешнего года отменена. Выписка из индивидуального лицевого счета в ПФР - единственный документ, позволяющий гражданину узнать об отчислениях страховых взносов работодателя, инвестировании пенсионных накоплений, поступлении дополнительных страховых взносов от участия в Программе софинансирования пенсии и т.д.
С марта в Кемеровской области во всех отделениях "Сбербанка" можно будет получить выписку как через кассира -операциониста, так и через терминал или интернет-банкинг. В ходе видеоселекторного совещания руководство ОАО "Сбербанк России" в Кемеровской области заверило, кузбассовцы смогут обращаться за выпиской к кассиру - операционисту в любом дополнительном офисе банка. Владельцы карт "Сбербанка" также получат возможность увидеть свой счет на экране терминалов банка, так и в соответствующем приложении сервиса "Сбербанк - онлайн". Помимо "Сбербанка" выписку со счета в ПФР будут выдавать «Банк Уралсиб», «Газпромбанк», Банк ВТБ 24 "Банк Москвы". Преимущество перевода "писем счастья" в электронный вид в том, что информация станет актуальнее. Бумажные извещения содержали информацию годичной давности.
Граждане могут узнать о состоянии своих пенсионных счетов также на Едином портале государственный и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Или обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства (лично, или по почте). Еще один способ - подать запрос через он-лайн приемную сайта pfrf.ru.
Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники
8 (38471) 4 47 04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.