Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Сертификаты персонифицированного дополнительного образования

Сертификаты персонифицированного дополнительного образования

Автор: imc-osinniki30 от 15-11-2019, 11:12
  • Нравится
  • 0
С 1 января 2019 года Кемеровская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.
Реализация проекта по внедрению механизма персонифицированного финансирования призвана обеспечить достижение задач развития системы дополнительного образования, поставленных поручениями и указами Президента и Правительства Российской Федерации.
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.
Навигатор дополнительного образования Кузбасса для родительской общественности – это возможность выбора дополнительного образования детям с учетом их интересов и пожеланий.
Существует два способа получения сертификата на дополнительное образование ребенка.
Первый – это прийти в образовательное учреждение либо иную выбранную организацию. При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.
Второй способ – это подать электронное заявление через личный кабинет граждан Кемеровской области на ресурсе «Электронный Кузбасс. Образование». Для получения сертификата надо перейти в раздел «Услуги» и выбрать пункт меню «Дополнительное образование», а затем нажать кнопку «Подать заявку на сертификат». На вашу электронную почту придет письмо с подтверждением электронной почты, в теле письма будет ссылка. После перехода по ссылке вновь откроется личный кабинет, где вы должны указать документ ребенка (свидетельство о рождении или паспорт), а также выбрать группу сертификата. После этого станет доступна кнопка для скачивания заполненного бланка заявления, а также список учреждений, куда гражданин сможет принести распечатанное заявление и активировать сертификат.
Важно помнить, что сертификат на дополнительное образование ребенка достаточно получить только один раз. Он будет действовать до исполнения ребенку 18 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.