Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Педагоги дополнительного образования – особая категория учителей

Педагоги дополнительного образования – особая категория учителей

Автор: imc-osinniki30 от 2-10-2019, 11:14
  • Нравится
  • 0
5 октября отмечается День учителя. Праздник, который объединяет и педагогов, и родителей, и детей. Ведь учитель – одна из самых сложных и почитаемых профессий в мире. От мастерства и профессионализма педагога зависит будущий успех ученика, его кругозор и культура.
Особая категория учителей - педагоги дополнительного образования. Ведь при необязательности доп.образования учитель способен сделать познание нового полезным и увлекательным. Таким, чтобы на занятия дети шли с удовольствием, при этом не только получали массу новой информации, но и раскрывали творческие способности, оттачивали свое мастерство.
Сегодня новая система в дополнительном образовании вносит свои коррективы в работу педагогов, так как благодаря внедряемому сертификату на первый план выходят интересы ребенка. Однако творческий и интеллектуальный потенциал педагогов Кузбасса достаточно высок. А умение следовать веяниям времени всегда оставалось одной из особенностей передовых учителей, в том числе в системе доп.образования. Поэтому благодаря профессионализму педагогов, новая система в ряде регионов, в том числе и в Кузбассе, уже заработала в полную силу.
Напомним, что сертификат на дополнительное образование детей от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Средства сертификата, выделяемые государством, «идут» в учреждение вслед за ребенком. Благодаря сертификату для детей открыты двери даже в ранее не доступные кружки и секции.
Без сомнения, система персонифицированного образования в корне изменила сам подход к результативности труда педагога. Теперь эффективность его работы определяется востребованностью. Ведь всем известно, что чем больше интересен педагог детям, тем больше детей стремятся записаться в его кружок или секцию. Соответственно тем больше в нем заинтересовано учреждение, в котором он трудится. Преимущества сертификата ощущают на себе и родители, так как он позволяет дать образование ребенку, учитывая именно его желание и творческие способности. А для детей сертификат – это равный и свободный доступ к кружкам и секциям по их личным интересам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.