Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Лекция по вопросам кадастровой деятельности состоялась в Кадастровой палате

Лекция по вопросам кадастровой деятельности состоялась в Кадастровой палате

20 августа 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области  провела очередную лекцию для кадастровых инженеров  и представителей органов местного самоуправления.
Обсуждались вопросы, связанные с особенностями подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка или объекта капитального строительства в связи с изменением его площади, в том числе при исправлении реестровой ошибки. Подробно был освещен перечень и виды документов, используемых при подготовке технических и межевых планов таких объектов недвижимости.
Также на семинаре были рассмотрены типовые ошибки, выявленные в ходе анализа принятых решений о приостановлении (отказе) в осуществлении кадастрового учета, допущенных кадастровыми инженерами, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области. Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты рассказали об изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
По окончании лекции обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров и требующие системного либо нестандартного подхода. В ходе дискуссии спикеры лекции разъяснили кадастровым инженерам последовательность действий при возникновении той или иной спорной ситуации.
По результатам мероприятия участники отметили высокую важность взаимодействия кадастрового сообщества с органом регистрации прав, насыщенную и полезную информацию, полученную в ходе лекции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.