Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Результаты оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по г. Осинники за 6 месяцев 2019 года

Результаты оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по г. Осинники за 6 месяцев 2019 года

16.07.2019 в Отделе МВД России по г. Осинники состоялось совещание по результатам деятельности за 6 месяцев 2019 года.
В целях стабилизации оперативной обстановки на территории обслуживания был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, таких как: «Наблюдение», «Ночь», «Притон», «Коррупция», «Каникулы», «Дебитор», «Транспорт», «Район», «Мототехника», «Внимание – дети», «Квартира» и другие.
В 2019 году личным составом Отдела МВД России по г. Осинники было обеспечено реагирование на 5208 сигналов о происшествиях, преступлениях и иной информации, поступивших в дежурную часть. По всем обращениям граждан обеспечивалось проведение проверок и принятие решений в соответствии с законодательством.
Немаловажным был вопрос, связанный с обеспечением охраны общественного порядка. По результатам 6 месяцев 2019 года обеспечено проведение 41 массового мероприятия, в ходе которых сотрудниками Отдела МВД России по г. Осинники осуществлялась охрана общественного порядка.
В текущем году зарегистрировано меньше фактов причинения тяжкого вреда здоровью, произошло снижение преступлений против собственности, не допущено роста грабежей.
За анализируемый период 2019 года произошло снижение числа преступлений, совершенных в общественных местах. С целью профилактики преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице, силами личного состава Отдела МВД России по г. Осинники на постоянной основе с учетом анализа преступлений проводятся точечные рейдовые мероприятия.
На постоянной основе осуществляется контроль и надзор за лицами «Особой категории», которые регулярно проверяются по месту жительства, месту учебы, работы, контролируются обязанности, возложенные на несовершеннолетних судом.
За отчетный период 2019 года сотрудниками ПДН было организованно проведение в 2 учреждениях профессионального образования: ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж», ГПОУ «Осинниковский политехнический техникум» и в 9 образовательных учреждениях (МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «СОШ №36», МБОУ «ООШ №21», МБОУ «ООШ №13», «МБОУ СОШ №16», МБОУ «ООШ № 3», МБОУ «ООШ №33», МКОУ «Школа - интернат №4»), 18 учреждениях дошкольного образования 600 бесед и лекций, которые были направлены на предупреждение и недопущение краж и грабежей сотовых телефонов на тему «Уголовная и административная ответственность за совершение противоправных деяний», «Предупрежден, значит вооружен», 150 лекций и бесед антитеррористической направленности, а так же по противодействию экстремизма.
В целом работу Отдела МВД России по г. Осинники можно признать удовлетворительной.

Отделение по работе с личным составом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.