Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Уважаемые гости и жители нашего города!

Уважаемые гости и жители нашего города!

Автор: gbdd_osinniki от 9-07-2019, 15:02
  • Нравится
  • 0
В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания взрослого населения к проблеме детского травматизма завтра, 10 июля 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Осинники будет проведена массовая отработка транспортных средств на предмет профилактики и выявления нарушений водителями правил перевозки детей личным транспортом.
Напоминаем, что Правительство России внесло изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в 2017 году, изменив с 12 июля требования к перевозке маленьких пассажиров теперь перевозка детей до 7-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или других средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Во время движения детям запрещено стоять на заднем сиденье автомобиля, так как при столкновении или внезапной остановке ребенок может перелететь через спинку сиденья и удариться о переднее стекло или панель.
Уважаемые родители, помните, что самые опасные места в салоне автомобиля – это переднее пассажирское кресло и середина заднего сиденья.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.