Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / В Кузбассе при поддержке губернатора С. Е. Цивилёва реализуется уникальный социальный проект «Дважды победители»

В Кузбассе при поддержке губернатора С. Е. Цивилёва реализуется уникальный социальный проект «Дважды победители»

В Кузбассе при поддержке губернатора С. Е. Цивилёва реализуется уникальный социальный проект «Дважды победители»Его цель – увековечивание памяти о наших земляках, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, а вернувшись с фронта, одерживали трудовые победы, восстанавливая разрушенное войной хозяйство, работая на благо и процветание города и страны в целом.

Наш город активно поддерживает этот проект. В августе 2018 года создана рабочая группа по сбору информации о наших земляках. Сбор материалов о ветеранах и создание единого информационного массива возложено на центральную городскую библиотеку.
На сегодняшний день проведена большая работа. На основе рукописных книг военкомата создан список, в который вошли 3369 фамилий. Он редактируется, устраняются неточности в написании имен и фамилий, заносятся недостающие сведения. Помимо основного списка по каждой персоналии создаются биографические справки. Сегодня их насчитывается порядка 470.
Список ветеранов размещён на сайте администрации Осинниковского городского округа для того, чтобы все жители смогли с ним познакомиться и помочь рабочей группе устранить ошибки и неточности, а также дополнить сведения о наших земляках биографическими данными.

Уважаемые горожане, если в списке ветеранов на сайте администрации Вы не увидели фамилию своего родственника, то Вы можете лично обратиться в центральную городскую библиотеку (вторник, четверг с 9.00 до 12.00) или позвонить по телефону 5 - 25 - 37. При себе желательно иметь ксерокопии документов, подтверждающих участие Вашего родственника в Великой Отечественной войне (красноармейская книжка, наградные листы, трудовая книжка, фотографии и др.).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.