Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!

Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!

Автор: press_osinniki от 9-05-2019, 16:12
Сегодня осинниковцы принимают активное участие во всех праздничных мероприятиях, посвященных этой памятной дате.
С самого утра на "Аллее Победы" школьники и студенты встречали ветеранов войны и труда, поздравляли их с праздником, а самые ответственные приняли участие в акции "Вахта памяти".
Митинг у "Мемориала воинам-землякам, павшим в 1941-1945гг." собрал горожан разных возрастов и профессий, но объединённых одной общей идеей - благодарностью к героическим подвигам поколения ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
С главной трибуны всех собравшихся поприветствовали Глава городского округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, военный комиссар Виталий Кожарский, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Нина Карнаухова. С ответным словом выступил учащийся 8 класса школы №35 Евгений Фишер.
По сложившейся традиции флаг РФ и Знамя Победы торжественно были вынесены на площадь, объявлена минута молчания и прогремели выстрелы в воздух, к основанию обелиска возложены лапник и цветы, прозвучали знакомые песни военных лет, запущены в небо воздушные шары - НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Участники акций "Гвардия Кузбасса", "Народная Победа" в очередной раз напомнили всем о заслугах наших земляков, достигнутых в годы войны, о том, что рядом с нами живут "Дважды Победители".
Волонтеры полевой кухни, развернувшейся у горно-технического колледжа, угостили всех желающих солдатской кашей, а юные осинниковцы подарили горожанам свои творческие номера в рамках детского фестиваля.
Уже далёко не первый год подряд спортсмены города - любители и профессионалы принимают участие в легкоатлетической эстафете. В этом году порядка 270 человек соревновались в быстроте и выносливости.
В общем и целом дневной блок мероприятий прошёл на достойно уровне. Горожане делились положительными эмоциями, поздравляли друг друга с праздником, желали МИРА и ДОБРА, процветания родному городу и всему Кузбассу.
Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне! Вот и наступил знаменательный день - День ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.