Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Поздравляем с праздником!

Поздравляем с праздником!

Автор: press_osinniki от 6-06-2019, 16:08
В преддверии дня социального работника сегодня прошло городское торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. В нем приняли участие Глава округа Игорь Романов, депутат ГД РФ Александр Максимов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко и виновники торжества - работники социальной защиты населения.

В настоящий момент в Осинниках мерами социальной поддержки пользуются порядка 15 тыс. человек. Назначается и выплачивается более 60 видов мер социальной помощи.  На эти цели направляется около 400 млн. рублей в год. Всего в этой системе работает порядка 300 человек, и каждый открыт для нового, готов делиться опытом, изучать методы работы своих коллег, внедрять лучшие проекты в жизнь.
В городе, помимо управления, функционируют 2 учреждения социального обслуживания населения.
Специалисты Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляют надомное обслуживание горожан, проводят разнообразные культурно – досуговые мероприятия в рамках работы отделений дневного пребывания. В течение года работниками учреждения оказывается более 900 тыс. услуг в этом направлении.  
Центр социальной помощи семье и детям предоставляет услуги социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. На обслуживании в учреждении состоит около 600 получателей социальных услуг.

Отметим, что с начала года Кузбасс является пилотной территорией по реализации национального проекта «Демография», который предполагает преодоление наметившегося в последнее время в стране сокращения численности населения. В рамках программы работники социальной защиты оказывают финансовую поддержку семьям при рождении детей, проводят мероприятия, способствующие повышению качества жизни старшего поколения.
Поздравляем с праздником! Поздравляем с праздником! Поздравляем с праздником! Поздравляем с праздником! Поздравляем с праздником!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.