Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / Подтверждение основного вида экономической деятельности в 2019 году

Подтверждение основного вида экономической деятельности в 2019 году

Филиал №15 Государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности (далее – ОВЭД) страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.
В соответствии с п. 3 Порядка подтверждения ОВЭД (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2006 г. N 55) страхователь для подтверждения ОВЭД ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
а) заявление о подтверждении ОВЭД;
б) справку-подтверждение ОВЭД;
в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).
Указанные документы представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не представил документы, подтверждающие ОВЭД, территориальный орган Фонда относит данного страхователя к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц, и в срок до 1 мая уведомляет страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.
Дополнительную информацию можно получить в филиале № 15 по адресу г. Осинники ул. Ефимова д.1, телефон 8(38471) 5-15-48.

ГУ КРОФСС РФ филиал № 15

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.