Из нашего города была отправлена партия гуманитарного груза в зону СВО
Автор: press_osinniki от 22-05-2024, 15:33
В очередной раз, по просьбе нашего земляка на передовую подготовлен и отправлен автомобиль УАЗ «Буханка»,
укомплектованный гуманитарной помощью. Автомобили УАЗ самые востребованные машины в зоне СВО. Перед отправкой он был освящён священником храма Святой Троицы о. Сергием.
Глава городского округа поблагодарил всех, тех кто не остался в стороне и проявил отзывчивость и заботу!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем
укомплектованный гуманитарной помощью. Автомобили УАЗ самые востребованные машины в зоне СВО. Перед отправкой он был освящён священником храма Святой Троицы о. Сергием.
Глава городского округа поблагодарил всех, тех кто не остался в стороне и проявил отзывчивость и заботу!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем
Ученики Лице №36 неоднократно принимали участие в акции «Тепло родного дома»
Автор: press_osinniki от 22-05-2024, 09:22
Спасибо за вашу активную гражданскую позицию, желание помочь и поддержать наших солдат!
Напомним, что помочь может каждый ☝ В качестве гуманитарной помощи принимаются:
🔸Лопаты подборки
🔸Перчатки рабочие
🔸Перчатки тактильные
🔸Канистры под воду на 10л, 20л
🔸Жгуты
🔸Скотч
🔸Влажные салфетки
🔸Мыло
🔸Паста зубная
🔸Футболки
🔸Щетки зубные
🔸Станки одноразовые
🔸Бумага туалетная
🔸Свечи парафиновые
🔸Свечи окопные
🔸Гвозди
Пункты приёма:
🔹ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔹ул. Студенческая, 1 (УФКСТиМП),
🔹ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем
Все услуги в одном месте!
Автор: press_osinniki от 21-05-2024, 13:00
Обращение в региональные государственные органы и учреждения для физических и юридических лиц становится делом нескольких минут.
С помощью регионального портала жители Кузбасса могут подать заявление на зачисление ребёнка в школу или дошкольное учреждение, оформить региональные льготы, получить содействие в трудоустройстве, записаться на приём к медицинским специалистам, оплатить штрафы ГИБДД и коммунальные услуги. Там же можно ознакомиться с полным перечнем льгот для многодетных и малоимущих семей, а также направить заявление на оформление пособий на детей.
Зарегистрироваться на портале вкузбассе.рф очень просто. Сделать это можно одним из следующих способов:
- воспользоваться учётной записью единого портала Госуслуг;
- зарегистрироваться через приложения банка, клиентом которого вы являетесь;
- указать телефон или электронную почту, получить код и ввести собственный пароль;
- обратиться для регистрации в любой МФЦ.
Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде значительно экономит время по сравнению с личным обращением в профильные ведомства, избавляет от обилия бумажных документов и очередей. А в личном кабинете на портале вы всегда сможете отследить статус исполнения своего заявления.
В нашем городе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО
Автор: press_osinniki от 16-05-2024, 16:08
🔸Инъекционные препараты (актовегин, цианокобаламин, цераксон)
🔸Таблетированные препараты (церукал, ношпа, нимесил)
🔸Лопаты подборки
🔸Перчатки рабочие
🔸Перчатки тактильные
🔸Канистры под воду на 10л, 20 л
🔸Жгуты
🔸Скотч
🔸Влажные салфетки
🔸Мыло
🔸Паста зубная
🔸Футболки
🔸Щетки зубные
🔸Станки одноразовые
🔸Бумага туалетная
🔸Свечи парафиновые
🔸Свечи окопные
🔸Гвозди
Пункты приёма🔽
🔹ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔹ул. Студенческая, 1 (УФКСТиМП),
🔹ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем
Прошла конкурсно-развлекательная программа «Семья, семья, как много в этом слове…».
Автор: press_osinniki от 16-05-2024, 16:08
В Центре социальной помощи семье и детям для семей, состоящих на социальном обслуживании, прошла конкурсно-развлекательная программа «Семья, семья, как много в этом слове…».
Специалисты Центра поздравили приглашенные семьи с праздником, провели беседу о семейных отношениях и ценностях.
Присутствующие разделились на две команды, состязались друг с другом в конкурсах, играх, проявляли смекалку, отгадывая загадки.
В завершении дети вместе с родителями разукрасили карандашами шаблоны чайничков, кружечек, написали на них пожелания для своей семьи счастья, радости, любви и взаимопонимания. Весело проведенное время детей с родителями зарядило каждого хорошим настроением.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк
Специалисты Центра поздравили приглашенные семьи с праздником, провели беседу о семейных отношениях и ценностях.
Присутствующие разделились на две команды, состязались друг с другом в конкурсах, играх, проявляли смекалку, отгадывая загадки.
В завершении дети вместе с родителями разукрасили карандашами шаблоны чайничков, кружечек, написали на них пожелания для своей семьи счастья, радости, любви и взаимопонимания. Весело проведенное время детей с родителями зарядило каждого хорошим настроением.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк
В фойе детской школы искусств №57 была оформлена выставка "Моя семья", в рамках Года семьи.
Автор: press_osinniki от 13-05-2024, 16:51
На выставке наши юные художники представили свои работы в разных техниках, изобразив своих близких на отдыхе, за любимым занятием и на природе.
"Семья -самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства", - считают организаторы выставки.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #культура_оснк #моясемья #выставка
"Семья -самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства", - считают организаторы выставки.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #культура_оснк #моясемья #выставка
14 мая 2024 года, в день поминовения усопших (Радоница), будет организована работа дополнительного общественного транспорта
Автор: press_osinniki от 13-05-2024, 13:05
🔹«Южная - РМЗ» с интервалом движения 17-20 минут,
🔹«РМЗ - Южная» с интервалом 17-20 минут,
🔹 «Южная - Вокзал» с интервалом 17-20 минут,
🔹 «Вокзал - Южная» с интервалом 17-20 минут.
Осинниковская автоколонна ГПК «Пассажиравтотранс» г. Прокопьевск будет осуществлять перевозку пассажиров согласно действующего расписания. Дополнительно вводится маршрут - «Ефимова– п. Мирный» (коммерческий):
🔹 с остановки «Ефимова»: 9:40, 11:20, 13:10, 15:00, 16:40,
🔹 с остановки «п. Мирный»: 10:20, 12:00, 13:50, 15:40, 17:30.
📌 Кроме того, будет осуществляться доставка пассажиров по маршруту «ДК «Октябрь» – ул. Партизанская – Кладбище». С 9:00 до 15:00 с интервалом отправления в 20 минут.
Движение автотранспорта по данному маршруту на этот период будет ограничено.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #транспорт_оснк #радоница
Уважаемые горожане!
Автор: press_osinniki от 13-05-2024, 12:59
📍с 8:30 до 11:00 – храм Святой Троицы
📍с 8:30 до 11:00 – храм пророка Божия Илии
📍с 8:30 до 11:00 – храм Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» (п.Тайжина)
📍с 8:30 до 11:00 – храм преподобного Сергия Радонежского.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс
С Днём Победы!
Автор: press_osinniki от 9-05-2024, 22:30
Всех жителей города, сегодня ожидала насыщенная программа, посвящённая Дню Победы, а в завершении дня состоялся концерт в городском парке.
В Тайжине для посельчан, также была подготовлена праздничная программа "Память в сердцах поколений".
Празднование Дня Победы завершилось красочным салютом! 👏👏👏
79 лет прошло с тех пор, но память о подвиге Героев будет жить вечно!
С праздником!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #9мая #деньпобеды
В Тайжине для посельчан, также была подготовлена праздничная программа "Память в сердцах поколений".
Празднование Дня Победы завершилось красочным салютом! 👏👏👏
79 лет прошло с тех пор, но память о подвиге Героев будет жить вечно!
С праздником!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #9мая #деньпобеды
Свеча победы
Автор: press_osinniki от 9-05-2024, 21:30
В городском парке, у Скульптуры "Мать, ждущая сына с войны", зажгли свечи, в виде слова "ПОБЕДА", в память о погибших в 1941-1945г.г.
«Важно помнить о той страшной войне против фашистских захватчиков. Сегодня мы вспоминаем о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу нашей страны, о своих родных и близких", — отметили участники акции.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #9мая #деньпобеды #свечапобеды
«Важно помнить о той страшной войне против фашистских захватчиков. Сегодня мы вспоминаем о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу нашей страны, о своих родных и близких", — отметили участники акции.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #9мая #деньпобеды #свечапобеды

Город
