Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Семинар-лаборатория «Инновационные подходы в образовании»

Семинар-лаборатория «Инновационные подходы в образовании»

Автор: kultura_osinniki от 16-01-2019, 15:13
  • Нравится
  • 0
10.01.20119г., во время зимних каникул, для педагогического коллектива ДШИ № 57 состоялось настоящее образовательное событие – семинар-лаборатория «Инновационные подходы в образовании». Провели семинар ведущая Елена Исааковна Баронская, исполнительный директор института экзистенциальной психологии и жизнетворчества (Москва), специалист отдела социальных практик и медиации кузбасского РЦППМС «Здоровье и развитие личности» и ее помощник Наталья Трофимовна Логинова, психолог, сертифицированный коуч по стандартам ICF, руководитель коуч-клуба «ДиаЛог», г. Кемерово.
Используя интерактивные методики, руководители семинара организовали совместную работу участников по осмыслению вызовов времени, необходимых изменений в сфере образования, рефлексию своего отношения к инновационной деятельности и собственных ресурсов.
Участники семинара-лаборатории познакомились с идеей Михаила Казиника комплексно-волнового урока, которая призвана восполнить недостатки ныне существующих отечественных методик. Михаил Казиник известен во всем мире как скрипач-виртуоз, пианист, музыковед, общественный деятель, председатель Евразийского комитета по культуре, искусствовед, профессор Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии, исследователь в области музыкотерапии, эксперт Нобелевского концерта, ведущий теле- и радиопрограмм, режиссер и даже актер.
Педагоги школы в групповой работе сумели воплотить принципы комплексно-волнового подхода при проектировании образовательного пространства нового типа. Презентации моделей уроков показали, что нет ничего невозможного для тех, кто не боится перемен и желает учиться.
Коллектив школы искренне благодарит Елену Исааковну Баронскую и Наталью Трофимовну Логинову за содержательный, своевременный семинар, интересное общение, создание ситуации успеха для каждого участника и интеллектуальной состоятельности, за возможность профессионального роста.
Семинар-лаборатория «Инновационные подходы в образовании»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.