Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Урок нравственности «Добротой измерь свой путь»

Урок нравственности «Добротой измерь свой путь»

Автор: kultura_osinniki от 14-11-2018, 14:45
  • Нравится
  • 0
13 ноября 2018 году отмечается 20-летие праздника «Всемирный день доброты». Первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой приняли участие Австралия, Канада, Таиланд, Япония, Сингапур, США, Великобритания, прошла 13 ноября 1998 года в столице Японии Токио. Позднее к движению присоединились и другие страны, Россия в 2009 году.
В детской библиотеке в честь этого праздника прошел урок нравственности и доброты «Добротой измерь свой путь». Под видео-клип песни «Доброта» ребята МБОУ «Лицей №36» заняли свои места в актовом зале. Ведущая познакомила присутствующих с историей всемирного движения за доброту. Много стран присоединились к этому движению, стремясь дать полное счастье всем людям, всему человечеству.
Ребята увидели скульптурную композицию Г. Потоцкого символизирующую доброту, открытую в 2010 году в Москве в Нескучном саду. Также их вниманию была представлена книжная выставка «Почитайте книги о дружбе, любви и доброте», а буктрейлер по книгам М.Самарского «Формула добра» и «Радуга для друга» хорошо дополнил выставку, и желающих взять и почитать эти книги оказалось немало.
В ходе мероприятия дети читали стихи о добрых словах, делах, об уважении к старшим, о бережном отношении к животным и природе. Короткометражный фильм «Котенок» взволновал ребят почти до слез. Яркая, красочная презентация сопровождала рассказ ведущего на протяжении всего часа. В заключении учащиеся на «ладошках» (поделке из бумаги) «Твори добро своими руками» написали те добрые дела, которые они собираются сделать, придя домой. С хорошим настроением и добрыми мыслями все разошлись по домам.

Урок нравственности «Добротой измерь свой путь» Урок нравственности «Добротой измерь свой путь» Урок нравственности «Добротой измерь свой путь»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.