Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в год 35-летия первых Шукшинских чтений

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в год 35-летия первых Шукшинских чтений

Автор: kultura_osinniki от 29-07-2011, 17:28
  • Нравится
  • 0
В рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в год 35-летия первых Шукшинских чтений с 21 по 24 июля 2011 года на стадионе села Сростки прошел XII песенный фестиваль «В гостях у Шукшина». От города Осинники, в фестивале принял участие народный хор «Русская песня» (ДК «Октябрь») с песнями «Кто вырос в России» из репертуара Кубанского хора и «Сибирская раздольная» М. Апарнева, руководитель хора Зубарев Юрий Анатольевич. В фестивале приняли участие коллективы из разных городов России: Бердска, Мариинска, Осинников, Рубцовска, Горно-Алтайска, Москвы, Новосибирска, Мысков, а также Петропавловского, Красногорского, Быстроистокского районов Алтайского края и Восточного Казахстана. Народный хор «Русская песня» ежегодно на протяжении пятнадцати лет с 1997 года принимает участие во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае».
В день открытия фестиваля 21 июля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоялось торжественное открытие XIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. 22 июля в Культурно-досуговом центре «Катунь» прошла литературно-музыкальная композиция «Россия, Русь» Храни себя, храни!». 23 июля среди основных мероприятий – открытие персональной выставки члена Союза художников России Александра Потапова в музее им. В.М. Шукшина; на сельском стадионе открылся фестиваль песенного творчества в «В гостях у Шукшина»; в Сростинской межпоселенческой мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялась встреча с писателями из разных городов России; на «зеленой» сцене музея-заповедника В.М. Шукшина состоялся 15-й фестиваль самодеятельных театральных коллективов и чтецов «Театральная околица»; в Сростинском Культурно-досуговом центре «Катунь» прошел спектакль Алтайского краевого кукольного театра «Житейские истории» по рассказам В.М. Шукшина; вечером для участников и гостей фестиваля была проведена музыкально-развлекательная программа. Закончился фестиваль 24 июля демонстрацией фильма-призера XIII Шукшинского кинофестиваля в культурно-досуговом центре «Катунь» и награждением победителей. Народный хор «Русская песня» награжден Дипломом фестиваля «В гостях у Шукшина» за высокое исполнительское мастерство и пропаганду народного творчества. Об участниках фестиваля была написана статья: «Музыканты «В гостях у Шукшина», в местной Алтайской газете «Моя Земля» №29 от 21 июля 2011 года.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в год 35-летия первых Шукшинских чтений

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в год 35-летия первых Шукшинских чтений
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.