Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В честь старта подготовки к 300-летию Кузбасса и в преддверии 80-летия со дня образования города Осинники в лицее №36 открылся школьный музей «Память»

В честь старта подготовки к 300-летию Кузбасса и в преддверии 80-летия со дня образования города Осинники в лицее №36 открылся школьный музей «Память»

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации, общественных организаций, ветераны педагогического труда, выпускники школы, учащиеся, учителя, родители.
Работа над созданием музея началась весной 2017 года. Ее основанием послужил проект «Школьный музей» и работа в рамках реализации программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся. На сегодняшний день в музее все экспонаты сгруппированы по восьми экспозициям: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Осинники – город особой породы», «История лицея», «Юный пионер и Ленинский комсомол», «От школьных рекордов – к олимпийской медали», «Осинники – шахтерский город», «Каждый павший живой, если в сердце живет» (посвященный Михаилу Ваганову, выпускнику школы № 36, героически погибшем в Афганистане), «Предметы быта ХХ века». Всего в музее насчитывается более 270 экспонатов, 35 единиц архивных документов и фотоматериалов порядка 70 штук.
После торжественного открытия для всех собравшихся была проведена ознакомительная экскурсия. Создатели музея надеются, что экспозиции будет расширятся и количество выставок возрастет.
В честь старта подготовки к 300-летию Кузбасса и в преддверии 80-летия со дня образования города Осинники в лицее №36 открылся школьный музей «Память»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.