Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Главные приоритеты - доступность государственных услуг и повышение стандартов качества обслуживания

Главные приоритеты - доступность государственных услуг и повышение стандартов качества обслуживания

Автор: redaktor от 27-08-2018, 10:58
Итоги первого полугодия по реализации функций в установленной сфере деятельности Управлении Росреестра по Кемеровской области подвели на заседании Коллегии.
В своем выступлении руководитель Ольга Тюрина отметила последовательность выполнения работ по совершенствованию учетно-регистрационных процедур, межведомственного электронного взаимодействия, повышению эффективности осуществления контрольно-надзорных функций, исполнению мероприятий, предусмотренных «дорожными картами по регистрации прав и постановке на кадастровый учет.
«Главные приоритеты - доступность государственных услуг и повышение стандартов качества обслуживания, в том числе посредством сокращения количества решений об отказах и приостановлениях в государственном кадастровом учете и (или) регистрации прав», - прокомментировала Ольга Анатольевна.
Так, за 1 полугодие 2018 года переведено в электронный вид 73,2% правоустанавливающих документов. Доля решений о приостановлении государственной регистрации прав составила 1,6%, доля отказов – 0,3%.
В рамках исполнения мероприятий подпрограммы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости» государственной программы Кемеровской области «Имущественный комплекс Кузбасса» на 2014-2020 годы разработаны технические задания для подготовки конкурсной документации по описанию и установлению границ Гурьевского, Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого муниципальных районов Кемеровской области, сельских и городских поселений, расположенных на их территории; населенных пунктов, расположенных на территории Яйского, Яшкинского муниципальных районов Кемеровской области; а также Кемеровской области со смежными субъектами: Томской и Новосибирской областями.
Комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости рассмотрено 1 016 заявлений, из них по 772 принято положительное решение, 244 заявления отклонены.
Управлением проводилась системная работа по профилактике правонарушений земельного законодательства с применением риск-ориентированного подхода при проведении надзорных мероприятий. По итогам полугодия зафиксировано снижение на 8,3% числа проводимых проверок, при этом количество выявленных нарушений увеличилось на 11,7% и составило 1 114.
Должностными лицами Управления, осуществляющими функции по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, в 1 полугодии 2018 года принято участие в 57 собраниях кредиторов и 171 судебном заседании по делам о банкротстве (в 1 полугодии 2017 года – 89 и 159 соответственно), рассмотрено 92 обращения о неправомерных действиях арбитражных управляющих (в 1 полугодии 2017 года - 94), составлено и направлено в Арбитражный суд 25 протоколов (в 1 полугодии 2017 года – 46).
Вместе с тем одними из важных направлений в настоящее время для Управления является достижение целевых показателей региональной системы межведомственного электронного взаимодействия и оказание услуг в электронном виде.
«Учитывая заинтересованность региональных властей в совершении рывка в экономике области, улучшении уровня жизни населения, думаю, в ближайшее время эти показатели будут достигнуты совместными усилиями», - подчеркнула Ольга Тюрина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.