Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Кузбассе отцы получили 211 сертификатов на материнский капитал

В Кузбассе отцы получили 211 сертификатов на материнский капитал

Автор: pfr-osnk от 15-08-2018, 12:55
  • Нравится
  • 0
В Кузбассе отцы получили 211 сертификатов на материнский капиталТаким образом, за 11 лет с начала программы из 176 510 выданных государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в Кемеровской области менее 1% оформлены на отцов.
По закону мужчина тоже может получить материнский капитал, если он является единственным родителем (усыновителем) ребенка, давшего право на маткапитал; или в тех случаях, когда мать утрачивает право на дополнительные меры господдержки – в случае смерти либо в результате лишения ее родительских прав.
Напомним, что материнский капитал в 2018 году составляет 453 тысячи рублей. Всего с начала действия программы материнского капитала объем направленных по программе средств в Кузбассе превысил 50 млрд. рублей.
Подробнее о том, кто имеет право на маткапитал и как им можно распорядиться - на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/
Подать заявление на получение сертификата можно также в Личном кабинете гражданина на сайте pfrf.ru.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.