Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / В ДК «Октябрь» прошло мероприятие посвященное Дню коренных народов мира

В ДК «Октябрь» прошло мероприятие посвященное Дню коренных народов мира

На нем присутствовали активисты городской общественной организации «Общество «Шория-Тагтагал». По поручению Главы городского округа Игоря Романова с праздником собравшихся поздравила начальник Управления культуры Наталья Николаевна Яук, а также председатель общественной организации «Местная национально-культурная автономия татар» г. Осинники Ризванова Сайма, имам городской местной мусульманской мечети «Нур Ислам» Азат Шайдуллин. Также в адрес активистов общества «Шория-Тагтагал» пришла поздравительная телеграмма от временно исполняющего обязанности Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, где он поздравил всех коренных жителей, искренне поблагодарил за бережное отношение к историко-культурному наследию коренных народов, за усилия, направленные на укрепление духовно-нравственного воспитания молодежи, мира и согласия в регионе.
Для гостей и активистов общества «Шория-Тагтагал» был накрыт чайный стол. В фойе ДК «Октябрь» была оформлена выставка, на которой была представлена шорская литература, атрибутика, поделки, спортивные кубки активистов и членов общества «Шория-Тагтагал».
Открыл мероприятие танец «Шамана» студии танца «Держи ритм», а шорский народный коллектив «Тагтагал» выступил с песнями на родном языке. В окончании мероприятия мужская вокальная группа хора «Русской песни» поздравила присутствующих творческими номерами.
В ДК «Октябрь» прошло  мероприятие посвященное Дню коренных народов мира В ДК «Октябрь» прошло  мероприятие посвященное Дню коренных народов мира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.