Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Показ документального фильма «Русские обряды» в рамках акции НОЧЬ ИСКУССТВ

Показ документального фильма «Русские обряды» в рамках акции НОЧЬ ИСКУССТВ

Автор: kultura_osinniki от 7-11-2017, 10:03
  • Нравится
  • 0
В рамках общероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь истории» - «Ночь искусств» в ДМШ №20 им. Матренина состоялся показ документального фильма «Русские обряды». Документальный фильм рассказывал о старинных русских обычаях и поверьях, о том, как с помощью природных явлений в разные времена года, люди в древности научились строить прогнозы погоды, заготавливать лекарственные травы. А также об обрядовых песнях и обычаях, которые помогали русским людям задобрить и умилостивить природу, о рождественских святках, которые остаются актуальными, и по сей день. Большое внимание и значение уделялось семейным обрядам. Для сватовства, проведения свадьбы или крещения новорожденных использовались специальные ритуалы, которые свято чтили и соблюдали.
Еще с давних времен, традиции и обряды передавались из поколения в поколения, и пусть, в наше время многие их них утеряли свое прямое значение, но важно помнить и знать о них, отдавая дань уважения предкам, их культуре и истории своей страны.
В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели ДМШ №20 им. М.А. Матренина, а так же жители города.
Показ документального фильма «Русские обряды» в рамках акции НОЧЬ ИСКУССТВПоказ документального фильма «Русские обряды» в рамках акции НОЧЬ ИСКУССТВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.