Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области

Состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области

20 октября 2017 года состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для жителей Кемеровской области в режиме «горячей линии».
Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
Вопрос: Как провести межевание земельного участка, находящегося в частной собственности.
Ответ: кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, в том числе установление границ земельных участков на местности, проведение согласования с заинтересованными лицами, выполняются кадастровым инженером. Перед заключением договора на выполнение работ рекомендуем проверять сведения о кадастровом инженере в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра https://rosreestr.ru/ в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». Результатом проведения кадастровых работ является подготовка межевого плана.
Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений, полученных в результате выполнения кадастровых работ, осуществляется на основании заявления и межевого плана. В случае, если земельный участок находится в общей долевой собственности с заявлением обращаются все собственники объекта недвижимости.
Вопрос: Какие услуги Кадастровой палаты доступны в электронном виде?
Ответ: На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны все востребованные услуги ведомства: кадастровый учет, регистрация прав собственности, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), получение электронной подписи и т.д.
Вопрос: Как зарегистрироваться в личном кабинете правообладателя?
Ответ: Необходимо зайти на сайт Росреестра (www.rosreestr.ru). Перейти на вкладку «Зарегистрироваться в личном кабинете». Вы автоматически перейдете на сайт государственных услуг. Здесь необходимо зарегистрироваться и подтвердить свою личность, обратившись в офисы МФЦ, почты России, Ростелекома (перечень офисов есть на сайте государственных услуг) с паспортом. По времени это займет пару минут. После этого вам будет доступен полный перечень услуг на сайте Росреестра. Без такого подтверждения доступ к некоторым электронным сервисам будет ограничен.
Вопрос: Перед совершением сделки хотим проверить сведения о приобретаемой недвижимости. Как это быстро сделать?
Ответ: Вам нужно обратиться на сайт Росреестра в раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Там необходимо заполнить предлагаемую форму (кадастровый номер либо адрес объекта недвижимости) и сформировать запрос. Мгновенно вам придет открытая информация по данному объекту недвижимости (сведения о зарегистрированных правах, обременениях и ограничениях, адрес объекта и его описание).
При этом данный объект обязательно должен стоять на кадастровом учете. Следует учесть, что такая информация будет носить достоверный, но лишь справочный характер. Для официальных органов потребуется подавать запрос на получение выписки из ЕГРН, распечатки информации с сайта Росреестра будет недостаточно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.