Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники ГИБДД провели практическое занятие по безопасности дорожного движения в автогородке с детьми дошкольного возраста.

Сотрудники ГИБДД провели практическое занятие по безопасности дорожного движения в автогородке с детьми дошкольного возраста.

Автор: gbdd_osinniki от 22-06-2017, 17:25
  • Нравится
  • 0
Сегодня в рамках профилактической акции «Юный водитель» на территории Осинниковского городского округа сотрудники ГИБДД провели практическое занятие по безопасности дорожного движения в автогородке с детьми дошкольного возраста.
В автогородке, расположенном на территории Городского парка малыши побывали в роли водителей транспортных средств и регулировщиков. Под руководством госавтоинспектора ребятишки учились переходить проезжую часть по пешеходному переходу. В этом им помогали советы полицейского, а также светофоры, дорожные знаки, разметка и остановки общественного транспорта, установленные в автогородке.
Также сотрудник ГИБДД напомнил детям, что в целях безопасности никогда не следует играть возле дороги, а на велосипедах кататься только на детских площадках и тротуарах.
Маленькие пешеходы выполнили все задания госавтоинспектора, которые он давал в ходе занятия, усвоив основные правила дорожного движения. Эти знания помогут ребятишкам соблюдать правила дорожного движения в летний период, когда они много времени проводят на улице, зачастую оставаясь без присмотра взрослых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.