Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Документы / Экспертиза НПА / Порядок представления предложений о включении дворовых территорий

Порядок представления предложений о включении дворовых территорий

Автор: press_osinniki от 23-05-2017, 16:21
  • Нравится
  • 0
Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории Осинниковского городского округа в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг."
Кликните для ознакомления. Размер файла: 66.87 Kb, скачиваний: 90.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях реализации проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды»:
1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории Осинниковского городского округа в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.», согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Осинниковского городского округа по ЖКХ Максимова И.В.

Приложение к Постановлению администрации Осинниковского городского округа


Порядок
представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории Осинниковского городского округа в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022г.»


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях формирования комфортной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ путем благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов. Порядок определяет сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории Осинниковского городского округа в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.» (далее – Порядок).
1.2. Под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (паковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.
1.3. Адресный список дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ, на которых планируется выполнять работы по благоустройству формируется отдельно на каждых год, из числа многоквартирных домов, дворовые территории которых нуждаются в благоустройстве в рамках мероприятий по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ».
1.4. Заинтересованными лицами на включение в адресный перечень выступают собственники помещений в многоквартирном доме (далее – заявители).
1.5. Уведомление, предусматривающее срок приема предложений (заявок) на включение дворовых территорий в адресный список, адрес для направления предложений и контактные данные ответственного за прием предложений лица подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования – Осинниковский городской округ: http://www.osinniki.org.
1.6. Прием и регистрация предложений (заявок) на включение дворовых территорий в перечень производится секретарем общественной комиссии.
1.7. Отбор заявителей на включение в данный перечень осуществляется общественной комиссией.
1.8. Общественная комиссия осуществляет:
- проверку соответствия предоставленных заявителями предложений, требованиям, установленным настоящим Порядком;
- принятие решения о включении дворовой территории многоквартирного дома или об отказе в ее включении в адресный перечень;
- оценку предложений (ранжирование) по сумме балов, присваиваемых каждому предложению при ее оценке;
- формирование адресного перечня дворовых территорий, занимающих в ранжированном списке места, начиная с первого по списку для которых сумма запрашиваемых средств соответствует планируемому объему выделяемых денежных средств по Программе.
1.9. Предложение заявителя подлежит отклонению в случае, если предложение не отвечает требованиям настоящего порядка, или предоставлено после даты окончания приема предложений.
2. Условия включения дворовой территории в адресный перечень

2.1. Для включения дворовой территории в адресный перечень должны быть соблюдены следующие условия:
А) собственниками помещений в доме принято решение о выборе одного из способов управления домом и реализован данный способ;
Б) общим собранием собственников помещений в доме приняты решения:
- об участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ»;
- определены виды работ (с учетом минимального и дополнительного перечня работ);
- определены доли финансового и (или) трудового участия собственников помещений в многоквартирном доме для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ»;
- принято решение об избрании полномочного лица, которое вправе действовать от лица собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе на представление заявки, согласовании дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а так же на участие в контроле (в том числе промежуточном), приемке работ по благоустройству дворовой территории;
- принято решение об организации проведения мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома с учетом необходимости обеспечения физической, пространственной и информационной доступности дворовой территории для инвалидов и других маломобильных групп населения;
- принято решение о включении в состав общего имущества собственников многоквартирного дома оборудовании, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации Программы, в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
В) собственники должны предоставить в составе заявки перечень документов, указанных в разделе 3 настоящего Порядка.
3. Перечень документов, прилагаемых в составе заявки для включения дворовой территории в адресный перечень

3.1. К заявке на включение дворовой территории многоквартирного дома в адресный перечень для организации выполнения работ по благоустройству прилагаются следующие документы:
- документы, подтверждающие выбор и реализацию одного из способа управления многоквартирным домом (копия протокола общего собрания собственников о принятии решения по выбору способа управления домом, копия договора управления (при выборе способа управления – управление управляющей организацией), копия учредительных документов ТСЖ или ЖК (в случае выбора способа управления – управление ТСЖ или ЖК), копия договоров с ресурсоснабжающими организациями на предоставление услуг отопления, ГВС, ХВС, электроснабжения (при непосредственном способе управления домом);
- копию протокола собрания собственников многоквартирного дома, исполненного согласно п.п.б п.2.1. раздела 2 настоящего Порядка;
- копию кадастрового плана земельного участка многоквартирного дома;
- проектно-сметную документацию (дефектную ведомость) с перечнем и объемами работ по благоустройству дворовой территории;
- эскизное предложение по благоустройству дворовой территории;
- справочную информацию о финансовом или трудовом участии собственников в выполнении работ по благоустройству дворовой территории с указанием суммы денежных средств, объемов работ, наименования оборудования или иных объектов, приобретаемых за счет собственников;
- справку о финансовой дисциплине собственников помещений в многоквартирном доме – уровень сбора платы за жилищно-коммунальные услуги (среднемесячный за 6 месяцев до даты подачи заявки).
3.2. Документы, прилагаемые к заявке должны быть заверены руководителем управляющей организации, председателем ТСЖ или ЖК, а в случае принятия собственниками непосредственной формы управления многоквартирным домом – председателем Совета дома или иным, уполномоченным общим собранием собственников лицом.
3.3. Предложение (заявка) заинтересованного лица подается по форме, согласно приложению к настоящему порядку.
4. Критерии оценки заявок для включения дворовой территории
в адресный перечень

4.1. Для оценки заявок используются следующие группы критериев:
- технические критерии;
- организационные критерии;
- финансовые критерии.
4.2. К техническим критериям относятся:
- техническое состояние дворовой территории и элементов обустройства
- комплексность ремонта дворовой территории;
- принятие собственниками решения о проведении ремонта дворовой территории с учетом необходимости обеспечения физической, пространственной и информационной доступности дворовой территории для инвалидов и других маломобильных групп населения.
4.3. К организационным критериям относятся:
- принятие собственниками решения об организации финансового участия в выполнении работ по благоустройству дворовой территории;
- принятие собственниками решения об организации трудового участия в выполнении работ по благоустройству дворовой территории.
4.4. К финансовым критериям относятся:
- финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме.
4.5. Максимальное количество баллов, присваиваемых заявке по каждому критерию представлены в нижеприведенной таблице:
Порядок представления предложений о включении дворовых территорий

5. Рассмотрение и оценка заявок (ранжирование) для включения дворовой
территории в адресный перечень

5.1. Поступившие предложения (заявки) регистрируются в порядке их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового номера, даты и времени поступления заявки.
5.2. Общественная комиссии, для включения дворовой территории в адресный перечень:
- руководствуется условиями включения дворовой территории в адресный перечень, установленными п.2.1. настоящего Порядка;
- использует при оценке заявок критерии, установленные разделом 4 настоящего Порядка;
- использует при отборе дворовых территорий для включения в адресный перечень принцип ранжирования заявок по сумме балов, присваиваемых каждой заявке при ее оценки;
- определят количество дворовых территорий, включаемых в адресный перечень на текущий год исходя из планируемого объема средств, планируемого для исполнения программы благоустройства в текущем году.
5.3. Рассмотрение заявок на участие дворовых территорий в адресный перечень дворовых территорий осуществляется общественной комиссией в два этапа:
- принятие решения о допуске к участию в ранжировании перечня дворовых территорий;
- формирование адресного перечня дворовых территорий, занимающих в ранжированном списке, начиная с первого по списку, для которых сумма запрашиваемых средств соответствует планируемому объему средств, выделяемому для финансирования Программы в текущем году.
5.4. Решение о допуске заявок к участию в ранжировании дворовых территорий, а так же присвоение им порядковых номеров осуществляется общественной комиссией в соответствии с условиями, установленными п.2.1. настоящего Порядка.
Указанное решение принимается в течение трех рабочих дней со дня окончания приема заявок.
5.5. Сформированный предварительный список дворовых территорий передается секретарем общественной комиссии разработчикам программы.
5.6. Разработчики программы в течение трех рабочих дней со дня получения предварительного списка:
- комиссионно, (с выездом на место) определяют техническую возможность выполнения работ и установки элементов обустройства, определяют объемы и стоимость заявленных работ по благоустройству дворовых территорий;
- формируют список дворовых территорий для их включения в адресный перечень и направляет данный список в общественную комиссию для подготовки протокола.
5.7. В течение трех рабочих дней с даты получения списка дворовых территорий для их включения в адресный перечень общественная комиссия проводит итоговое заседания и формирует протокол.
5.8. Протокол подписывается членами общественной комиссии, принявшими участие в заседании и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования – Осинниковский городской округ: http://www.osinniki.org. в течение трех рабочих дней со дня его подписания.
Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии, второй экземпляр передается в отдел координации работ по жизнеобеспечению города для подготовке проекта постановления об утверждении проекта программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.», включающей, в том числе адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется благоустройство в текущем году.

Приложение 1
к Порядку представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории Осинниковского городского округа в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.»
В Общественную комиссию
от собственника помещения(й) многоквартирного жилого дома по адресу _______________________________________
_______________________________________
Ф.и.о., контактный телефон_______________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о включении дворовой территории многоквартирного жилого дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг» на ___ год


г.Осинники
дата «______»________ 20__ год


Прошу включить дворовою территорию многоквартирного жилого дома по адресу: __________________________________________________________________________________
в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг» на ___ г.

Документы, прилагаемые к заявлению (необходимо указать только фактически предоставленные документы):
1. Документы, подтверждающие выбор и реализацию одного из способа управления многоквартирным домом (копия протокола общего собрания собственников о принятии решения по выбору способа управления домом, копия договора управления (при выборе способа управления – управление управляющей организацией), копия учредительных документов ТСЖ или ЖК (в случае выбора способа управления – управление ТСЖ или ЖК), копия договоров с ресурсоснабжающими организациями на предоставление услуг отопления, ГВС, ХВС, электроснабжения (при непосредственном способе управления домом);
2. Копия протокола собрания собственников многоквартирного дома, исполненного согласно п.п.б п.2.1. раздела 2 настоящего Порядка;
3. Копия кадастрового плана земельного участка многоквартирного дома;
4. Проектно-сметная документация (дефектная ведомость) с перечнем и объемами работ по благоустройству дворовой территории;
5. Эскизное предложение по благоустройству дворовой территории;
6. Справочная информацию о финансовом или трудовом участии собственников в выполнении работ по благоустройству дворовой территории с указанием суммы денежных средств, объемов работ, наименования оборудования или иных объектов, приобретаемых за счет собственников;
7. Справка о финансовой дисциплине собственников помещений в многоквартирном доме – уровень сбора платы за жилищно-коммунальные услуги (среднемесячный за 6 месяцев до даты подачи заявки).
Дополнительная информация:_______________________________________________________
______________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество и подписи заявителя)










Управляющий делами –
руководитель аппарата администрации
Л.А.Скрябина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.