Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

Запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

На сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».
Данный сервис дает возможность кадастровым инженерам предварительно проверять межевые и технические планы, акты обследования и карты-планы территорий, а также позволяет хранить указанные документы, которые прошли предварительную автоматизированную проверку, в электронном временном хранилище не более трех месяцев, с присвоением уникального идентифицирующего номера (УИН), который по желанию может быть указан в заявлении на государственный кадастровый учет, вместо бумажного документа (межевой план, технический план и др.).

Данный сервис разработан для уменьшения количества решений приостановок и отказов, принимаемых органом кадастрового учета, в связи с ошибками, допускаемыми кадастровыми инженерами при подготовке документов для осуществления кадастрового учета. В связи с тем, что документы уже прошли предварительную проверку, срок рассмотрения заявлений о кадастровом учете уменьшится, что в свою очередь повысит качество услуг, оказываемых населению.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» удобен тем, что в нем фиксируются все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера и Кадастровой палаты.

С 01 января 2017 года за пользование сервисом взимается плата которая установлена Минэкономразвития России, и составляет 2500 рублей за 100 оказанных услуг.

Обращаем внимание, что успешно работает сервис «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/). В разделе «Мои объекты» есть информация обо всех объектах недвижимости правообладателя по всей стране, а также характеристики объектов: вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, доля права в собственности. Кроме того, правообладатель может узнать об изменении характеристик таких объектов, наложении или снятии ареста, наложении обременений на имущество правообладателя, путем смс сообщений или на адрес электронной почты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.