Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку

Автор: gbdd_osinniki от 23-01-2017, 10:12
  • Нравится
  • 0
Накануне сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей и пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства. Данное мероприятие проводилось в целях снижения числа пострадавших при ДТП, а также тяжести наступивших последствий.
Проведенная проверка показала, что многие граждане по-прежнему продолжают безответственно относится не только к своей жизни и здоровью, но и рисковать самым дорогим – собственными детьми. Всего в ходе мероприятия было выявлено более 30 нарушений Правил дорожного движения, из них 15 нарушений правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), а также 2 ребенока перевозились без детских удерживающих устройств (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).
Напоминаем, что для водителя сумма штрафа составляет 1000 рублей, за пассажира придется, оплатит 500 рублей, а вот за ребенка, находящегося в салоне без специального удерживающего устройства или не пристегнутого ремнём безопасности вы заплатите 3000 рублей, так как маленьким пассажиром уделяется особое внимание.
Обращаем ваше внимание, что непристегнутый ремень безопасности - это не только штраф, ведь при дорожно-транспортном происшествии вам и вашим детям может грозить травма или даже гибель. Некоторые водители соглашаются с необходимостью пристигнуть ребенка, однако сами не спешат воспользоваться ремнём безопасности, ссылая на то, что это их жизнь и их личное дело. Помните, что детям свойственно копировать поведение своих родителей поэтому, отправляясь в поездку, пусть даже до соседнего магазина, сначала пристегните ребенка, затем пристегнитесь сами и только после этого начинайте движение на автомобиле.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.