Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / V областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».

V областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».

Автор: kultura_osinniki от 22-02-2011, 08:53
  • Нравится
  • 10
19 февраля 2011г. Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и управление культуры администрации Осинниковского городского округа провели V областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».
Традиционно местом проведения фестиваля является город Осинники, ставший инициатором рождения этого уникального, единственного в области мероприятия.
V областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».

В конкурсе приняли участие более 100 юных джазменов в возрасте от 7 до 17 лет из разных городов Кузбасса: Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка, Мысков, Белово, Междуреченска и Осинников. Фестиваль-конкурс проходил по номинациям, включающим как сольное, так и ансамблевое исполнение вокальной и инструментальной музыки.
V областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».

В этот день в концертном зале собрались единомышленники, для которых джаз – это импровизация, искусство игры, многостороннего общения на языке музыки, когда стирается черта, разделяющая зал на исполнителей и слушателей.
20 исполнителей были награждены дипломами ГУК «Кемеровского областного центра народного творчества и досуга». За высокий профессионализм, оригинальность аранжировки музыкальных произведений, трое участников были отмечены ценными подарками от областного центра народного творчества и досуга. Премиями, учреждёнными Главой города Осинники П.П. Дочевым, в размере пяти, десяти и пятнадцати тысяч рублей были удостоены преподаватели, чьи ученики лучше всего продемонстрировали своё исполнительское мастерство.
На сцене V областного детского фестиваля-конкурса джазовой музыки «Блюз под снегом» участники представили многообразие жанров и форм от джазовых импровизаций композиторов-классиков до оригинальных творений российских и зарубежных современников, а почитатели музыки в этот вечер почувствовали удивительную и завораживающую атмосферу джазовой импровизации.
Надеемся, что каждый год фестиваль будет собирать множество талантливых исполнителей, открывать новые имена, которые внесут свой вклад в развитие музыкальной культуры Кузбасса.
V областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.