Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / БУДЕТ ЛИ ПФР ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БАНКАМ СВЕДЕНИЯ О КЛИЕНТАХ?

БУДЕТ ЛИ ПФР ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БАНКАМ СВЕДЕНИЯ О КЛИЕНТАХ?

Автор: pfr-osnk от 17-10-2016, 14:44
  • Нравится
  • 0
БУДЕТ ЛИ ПФР ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БАНКАМ СВЕДЕНИЯ О КЛИЕНТАХ?
Всё чаще видим в СМИ следующую информацию: «ПФР предоставляет/будет предоставлять банкам номера СНИЛС». Это не так!
Пенсионный фонд предоставляет эту информацию исключительно самому гражданину, а не кредитной организации. Пенсионный фонд Российской Федерации реализовал на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР возможность запроса и получения гражданином в режиме online сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счета (включая сведения о пенсионных баллах, стаже и заработке).
Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета гражданин получает в своем личном кабинете на портале госуслуг, а также в Личном кабинете на сайте ПФР с электронной подписью ПФР. Далее гражданин по своему желанию может направить это извещение в любую, в том числе кредитную, организацию. Наличие электронной подписи Пенсионного фонда подтверждает целостность и корректность сведений в извещении.
Данная услуга востребована гражданами. Только за второй квартал 2016 года информация о состоянии индивидуального лицевого счета была запрошена гражданами на портале госуслуг и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в электронной форме более 1,2 млн раз».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.