Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Осталось полтора месяца на подачу заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала.

Осталось полтора месяца на подачу заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала.

Автор: pfr-osnk от 17-10-2016, 10:01
  • Нравится
  • 0
Осталось полтора месяца на подачу заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала.
Осталось полтора месяца на подачу заявления на единовременную выплату 25 тыс. рублей из средств материнского капитала. Заявления принимаются до 30 ноября 2016 года.
Воспользоваться данной государственной поддержкой могут все семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала.
На сегодняшний день 1120 осинниковских мам написали заявление и 870 получили деньги. Всего ПФР перечислил в город Осинники 27,5 млн. рублей на указанную выплату.
Заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств МСК может быть подано непосредственно в управление Пенсионного фонда Российской Федерации, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направлено по почте либо в форме электронного документа через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru). Направлять электронное заявление надо в то управление ПФР, которое выдало сертификат.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.
В случае подачи заявления в электронном виде личное посещение ПФР не требуется.
С 1 июля заявления в электронном виде через сайт Пенсионного фонда подали 196 осинниковских семей.
Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.
Перечисление единовременной выплаты осуществляется не позднее двухмесячного срока с даты обращения с заявлением о предоставлении единовременной выплаты за счет средств МСК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.