Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / Фонд социального страхования информирует

Фонд социального страхования информирует

О возможности получения государственной услуги по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов через портал государственных услуг (далее-ПГУ).
В соответствие с п. 13 Административного регламента № 658н в рамках государственной услуги страхователь предоставляет документы, подтверждающие (поясняющие) правомерность и полноту исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, представление которых установлено п.4 ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.
Статьями 34 и 37 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ предусмотрено представление плательщиком в ходе проверок, проводимых органом контроля, пояснений, и различных документов, подтверждающих достоверность данных, внесенных в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также документов, подтверждающих расходы на выплату обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Таким образом, страхователи имеют возможность представления пояснений и документов, запрашиваемых органом контроля при проведении камеральных проверок, в электронном виде через ПГУ, что позволяет существенно экономить время и расходные материалы.
ГУ КРОФСС РФ филиал №15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.