Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Спортивный праздник «Будь здоров!»

Спортивный праздник «Будь здоров!»

Автор: uszn_osinniki от 15-08-2016, 14:04
  • Нравится
  • 0
День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2016 году выпадает на 13 число.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Лозунгом или девизом данного праздника является выражение: «В здоровом теле — здоровый дух!». Спорт — это залог здоровья, силы, дисциплинированности и красоты.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, которая направлена на то, чтобы сохранить и укрепить здоровье человека. Физкультура также помогает развивать психофизические способности человека, чему способствует процессе осознанной двигательной активности. Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

Этот праздник широко отмечается в России. В этот день устраиваются спортивные соревнования, состязания, в том числе и публичные, на открытых площадках городов, спортивные праздники с конкурсами для детей и семей.

Спортивное мероприятие «Будь здоров!», посвященное Дню физкультурника, накануне праздника 11.08.2016г.
организовали и привели на детской площадке «Кораблик» специалисты МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа.

На спортивный праздник были приглашены дети из семей, находящихся в социально опасном положении, дети из семей группы риска, дети с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие 18 детей в возрасте от 3 до 12 лет.

С огромным удовольствием и неиссякаемой энергией дети участвовали в соревнованиях. Открывали, показывали и развивали свои физические способности и возможности, обретали уверенность в своих силах. Спортивные конкурсы не только помогли детям укрепить и сохранить здоровье, но и воспитать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Ребята получили возможность не только правильно развивать организм, но и сделать его более здоровым.

Проигравших и победивших в соревнованиях не было. А были только лучшие из лучших!

Спортивный  праздник   «Будь здоров!» Спортивный  праздник   «Будь здоров!» Спортивный  праздник   «Будь здоров!»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.