Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Песенные Россыпи 2016.

Песенные Россыпи 2016.

Автор: Adm.Wisokii от 1-03-2016, 13:48
  • Нравится
  • 0
26 февраля 2016 года в ДК «Высокий» состоялся долгожданный 17-й общепоселковый фестиваль «Песенные россыпи».
Песенные Россыпи 2016.
26 февраля 2016 года в ДК «Высокий» состоялся долгожданный 17-й общепоселковый фестиваль «Песенные россыпи».

Мы ежедневно много песен
С эстрады слышим и в кино,
Известных песен, неизвестных,
Их всех запомнить мудрено.
Какие-то досадно слушать:
В них пустота иль просто ложь,
Но вдруг, одна затронет душу,
Глаза закроешь и поешь.

С трепетным волнением готовились к этому традиционному событию жители поселка Тайжина и сотрудники Дома культуры.

Представители тринадцати различных учреждений поселка стали участниками фестиваля, посвященного Году кино в России, где проявили свою активность и талант. От имени Главы Осинниковского городского округа И. В. Романова, Е.В. Севостьянова,Глава поселка Тайжина, вручила им Дипломы участников и памятные статуэтки, дети получили еще и сладкие призы – шоколадки.

По условиям Положения о проведении фестиваля все музыкальные номера должны быть обязательно связаны с кинематографом, а исполнители соответствовать киногероям.

На фестивале
присутствовали почетные гости:

О.П. Романова, помощник
депутатов Государственной Думы Поддубного С.А. и депутата областного Совета
Куруч П.И.

Н.Н. Яук – начальник
Управления культуры Осинниковского городского округа.

Т.Н. Гусева – директор
ДМШ № 20 имени М. А. Матренина, Заслуженный работник культуры.

150 жителей поселка от трех до восьмидесяти лет стали непосредственными участниками песенной эстафеты из полюбившихся фильмов. Зрители, заполнившие все места в зале, восторженно оценивали каждое выступление.

Очаровали всех присутствующих детские коллективы: эффектный многочисленный сводный хор и хор малышей ДМШ № 55, вокальные группы детских садов № 19 и № 27, вокальный ансамбль учащихся школы № 33 и танцевальная группа «Калейдоскоп» ДК «Высокий».

Для людей с талантом и любовью к труду не существует преград. В фестивале талантов, творчества и красоты, судя по бурным аплодисментам зрителей, оригинальными были выступления учителей школы № 33, они представили к/ф «Бриллиантовая рука» и А. Дубилиной совместно с танцевальным коллективом «Элегия» ДК «Высокий», исполнившим зарисовку из к/ф «Русское поле».

Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье, когда использует этот талант.Зрительские симпатии и возгласы «Браво!» достались представительницам преклонного возраста Отделения дневного пребывания, исполнившим их любимый «Вальс расставания» из к/ф «Женщины».

Как сказал известный актер Ричард Гир: «Я вообще не считаю, что кино может чему-то научить. Скорее оно работает как зеркало, в котором мы можем увидеть себя и свои поступки и сделать выводы. И зеркало у каждого свое».Порадовали зрителей и групповые выступления поликлиники, отделения социального обслуживания поселка Тайжина, воспитателей детских садов № 19 и № 27, педагогов ДМШ № 55 и женской группы хора ДК «Высокий».

Мы мчимся слишком быстро. Наша тяга к кино отчасти объясняется тем, что оно обладает властью над временем. Одну секунду на экране можно растянуть на десять минут, а десять лет сжать в одну секунду. Бурными аплодисментами провожали солистов разных профессий, по-своему талантливых и очаровательных. Это Е. Мустафьева, А. Варавина, О. Балашова, И. Иващенко, Л. Артемьева, Р. Курегешева, Д. Димитриева, А. Воликова, Н. Кипарисова, Я. Штоль, А. Секачёва.

Талант – это вера в себя, в свою силу. Большой талант, конечно же, требует большого трудолюбия.В адрес фестиваля были получены поздравительные телеграммы от депутата Государственной Думы Поддубного Сергея Анатольевича и депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Куруч Петра Ивановича со словами благодарности за неустанный труд по сохранению и пропаганде лучших традиций музыкального творчества, за воспитание хорошего вкуса, за возможность черпать вдохновение из родников прекрасных музыкальных произведений и пожеланиями фестивалю долгой жизни, новых идей, огромных успехов в творчестве.

«Единственное искусство, способное сочетать все искусства – это кино…. Кино мощно воздействует на человека и по праву занимает одно из первых мест в ряду
искусств». /Сергей Эйзенштейн/.

Семнадцатый фестиваль «Песенные россыпи» в очередной раз доказал, что песни объединяют людей неординарных, динамичных, легких на подъем, богатых на выдумку, а главное – творческих!Правильно говорят, что, если человек
талантлив, то талант у него многогранен.
Песенные Россыпи 2016.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.