Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Принят закон, на два года продлевающий программу материнского (семейного) капитала.

Принят закон, на два года продлевающий программу материнского (семейного) капитала.

Автор: pfr-osnk от 4-02-2016, 15:23
  • Нравится
  • 0
Принят закон, на два года продлевающий программу материнского (семейного) капитала.
Теперь право на получение сертификата имеют семьи, в которых до 31 декабря 2018 года (включительно) родится (или будет усыновлен) второй или последующий ребенок.
Однако потратить материнский капитал можно в любое время, в том числе и после 31 декабря 2018 года.
Кроме этого, у владельцев сертификата с 2016 года появилась возможность направить материнский капитал на компенсацию затрат при покупке товаров и оплате услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, как только правила направления средств материнского капитала на их приобретение будут утверждены Правительством РФ.
Принят закон,  на два года продлевающий  программу  материнского (семейного) капитала.

Управление ПФР в г. Осинники продолжают принимать заявления от владельцев сертификата на единовременную выплату в размере 20 000 рублей на повседневные нужды. Получить единовременную выплату могут семьи, не воспользовавшиеся этим правом в 2015 году и не использовавшие всю сумму материнского капитала. Если семья частично уже распорядилась капиталом, то оставшийся остаток (но не более 20 000 рублей) тоже можно получить. Заявление на единовременную выплату принимаются по 31 марта 2016 года.
Обратиться за единовременной выплатой могут все семьи, проживающие на территории РФ. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом. На сегодняшний день Управлением Пенсионного фонда принято 938 заявлений о предоставлении единовременной выплаты на сумму 18 450 000 руб..
В г. Осинники 3003 семьи получили государственный сертификат на материнский капитал. В 2016 году размер материнского капитала 453 026 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.