Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Акция "Шагающий автобус!"

Автор: gbdd_osinniki от 25-08-2015, 16:33
  • Нравится
  • 0
Акция "Шагающий автобус!"Накануне в городе Осинники в рамках масштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята из четырех школ города.
Маршрут организаторы мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.
Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных организаций напомнили детям, участвующими в акции Правила дорожного движения, которые ребята за время летних каникул могли забыть. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.
Участники мероприятия выстроились в колонну и под руководством сотрудников ГИБДД, соблюдая все Правила, прошли по намеченному маршруту. По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Разумеется, у школьников возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Проводимая акция сразу же привлекла внимание окружающих, – горожане останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам, тем более многие из них были с собственными детьми. Несомненно, что данное мероприятие, помимо основной своей цели, стало для жителей Осинников еще одним поводом задуматься о безопасности юных участников движения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.