Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Росреестр информирует...Новая форма Свидетельства

Росреестр информирует...Новая форма Свидетельства

Государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее ЕГРП). При этом свидетельство оформляется только в форме документа на бумажном носителе (пункт 1 статьи 14 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Ранее действующими Правилами ведения ЕГРП (утратили силу с 01.01.2015) предусматривалось требование о том, что свидетельство должно иметь степень защищенности полиграфической продукции уровня «Б», а также учетную серию и номер. С 01.01.2015 действуют новые Правила, утвержденные приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.12.2013 №765, в соответствии с которыми такое требование отменено.
Новые свидетельства оформляются на официальных бланках Управления Росреестра по Кемеровской области и не предусматривают, как ранее, степень защищенности. В отличие от цветных бланков старого образца свидетельства по новой форме печатаются на листе белой бумаги формата А4, без водяных знаков, изготавливаются типографским способом. Свидетельство содержит следующие реквизиты: государственный герб Российской Федерации, наименование органа государственной регистрации прав, учетную нумерацию в нижней части оборотной стороны бланка, номер свидетельства, соответствующий номеру государственной регистрации в ЕГРП. Свидетельство заверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.