Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Важно для работодателей

Автор: pfr-osnk от 8-04-2015, 09:31
  • Нравится
  • 0
Важно для работодателейС 1 апреля Управления ПФР начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за I квартал 2015 года.
Прием отчетности от плательщиков страховых взносов за I квартал 2015 года территориальные органы ПФР осуществляют по формам и форматам 2014 года.
Однако при подготовке отчетности РСВ-1 за I квартал 2015 года следует обратить внимание на то, что в этом году нет пониженных тарифов (и соответствующих кодов):
• для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
• для организаций народных художественных промыслов;
• семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
• для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;
• для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений;
• для общественных организаций инвалидов;
• для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов;
• для плательщиков страховых взносов - российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и (или) эротического характера);
Внесены изменения в статью 58.2 Федерального закона № 212-ФЗ в части отмены с 1 января 2015 года предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

Исключена норма, оговаривающая необходимый для уплаты страховых взносов шестимесячный срок заключения трудовых договоров с иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно или временно проживающими на территории Российской Федерации. Теперь обязательство уплаты страховых взносов не зависит от срока заключения договора.
482 организации и индивидуальных предпринимателей в городе Осинники для экономии времени на визитах в территориальный орган ПФР зарегистрировались в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» (https://www.pfrf.ru/lkp/), и в разделе . «Справочная информация» скачивают программное обеспечение для сдачи отчетов, что и повышает качество представляемой отчетности.

Телефон «горячей линии» УПФР в г. Осинники по вопросам персонифицированного учета и администрирования страховых взносов в ПФР 8(38471) 4 41 22.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.