Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Концерт «Играй, баян»

Концерт «Играй, баян»

Автор: kultura_osinniki от 26-03-2015, 10:21
  • Нравится
  • 0
19 марта в концертном зале школы состоялся традиционный концерт, посвященный дню русского баяна, русской домре и балалайке «Играй, баян!»
Концерт  «Играй, баян» Концерт  «Играй, баян»
Концерт  «Играй, баян» Концерт  «Играй, баян»
Ежегодно, начиная с 2010 года в России отмечается Всероссийский день русского баяна! С широким размахом этот праздник проводится в таких городах как: Москва, Нижний Новгород, Тула, Воронеж, Саратов, Красноярск. В концертном зале ДМШ№20 мероприятие, посвященное этому празднику, впервые было организовано в 2010 году по инициативе преподавателя школы Юрия Геннадьевича Аксенова.
Ведущая концерта Савкина Н.В. эмоционально и проникновенно рассказала слушателям об истории возникновения этих инструментов. Исторический материал сопровождался слайдами, отображающие старинные примитивные инструменты и изображением концертных инструментов нашего времени.
В концерте приняли участие юные музыканты отделения народных инструментов. Звучали обработки народных песен, классическая музыка и произведения современных композиторов на баяне, аккордеоне, домре и балалайке как сольно, так и в ансамбле.
Родители, учащиеся, преподаватели с большим интересом слушали выступления, даря всем участникам концерта аплодисменты. Все учащиеся отделения показали настоящую, профессиональную игру.
Свое творчество юные музыканты посвятили 70 – летию Великой Победе!
Такая форма проведения концерта актуальна, своевременна, направлена на популяризацию и сохранение традиций исполнительства на народных инструментах. Когда есть такие пропагандисты русской национальной культуры и их продолжатели – народные инструменты будут радовать и восхищать нас, пока живет на Руси любовь к русской музыке, к русским народным инструментам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.