Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Ой, да ты, калинушка

Ой, да ты, калинушка

Автор: kultura_osinniki от 19-01-2015, 15:25
  • Нравится
  • 0
18 января 2015 г. в фойе ДК «Высокий» поселка Тайжина состоялись посиделки у Елены «Ой, да ты, калинушка». С почтением и уважением относились на Руси к калине. Сколько задушевных песен у народа о калине! Они раскрывают и заставляют трепетать душу каждого, кто их поет и просто слушает. Потому что написаны они душой русского человека. Пока мы будем петь, и слушать русские народные песни, культура наша будет сохраняться и преумножаться.
Красивый необычный венок из песен про калину сплели званые гости в нарядной горнице на посиделках. Задушевно пели под баян, водили хоровод и даже плясали – все было посвящено калинушке. Читали стихи про калину, вспоминали калиновые деликатесы и ее лечебные свойства, приглашенные гости, которым за…50. На мероприятии присутствовало 20 чел.
Приятельские посиделки – это еще и обмен опытом мастерства рукоделия. На этот раз гостям был предложен мастер-класс по изготовлению украшений из разноцветных салфеток. Каждый уносил с собой сувенир, изготовленный своими руками и хорошее настроение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.