Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / О наборе в пограничные органы ФСБ России

О наборе в пограничные органы ФСБ России

Автор: Sadm_osin от 14-08-2014, 15:59
«Российское государство имеет более чем 10-ти вековой опыт организации охраны и защиты государственных рубежей и государственной границы, защиты в пределах приграничной территории интересов государства, обеспечения его безопасности».
В истории пограничной службы Отечества было достаточно много важных и судьбоносных дат и событий, оказавших принципиальное значение на последующий ход отечественной пограничной истории, истории строительства и практической деятельности отечественных пограничных (приграничных) структур.
Кузбассовцы также внесли свой вклад в героическую летопись пограничных органов. Долгие годы мы будем хранить память о героях земляках, отстоявших в марте 1969 года о. Даманский в конфликте на пограничной с Китаем реке Уссури.

В 21 веке охрана пограничных рубежей Отечества по-прежнему остается актуальной. Современная пограничная служба ФСБ России (ПС ФСБ России) обеспечивает реализацию государственной пограничной политики РФ в сфере охраны Государственной границы, территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ.
ПС ФСБ России включает в себя органы пограничного и иных видов контроля, оперативные органы, органы обеспечения безопасности, учебные заведения, предприятия, учреждения и организации, находящиеся в подчинении ПС ФСБ России согласно законодательству РФ.
В соответствии с этим, направлениями пограничной деятельности являются:
- защита и охрана Государственной границы РФ в целях недопущения противоправного изменения прохождения Государственной границы РФ, обеспечения соблюдения физическими и юридическими лицами режима Государственной границы РФ, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу РФ;
- защита и охрана экономических и иных законных интересов РФ в пределах приграничной территории, исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ, а также охрана за пределами исключительной экономической зоны РФ запасов анадромных видов рыб, образующихся в реках РФ.
Общая продолжительность границ РФ составляет 60 932 километра. Из них 38 807 километров – морская, 7 616 километров – речная и озерная и 14 509 километров – сухопутная граница.
На вооружении частей и подразделений ПС ФСБ России находятся современное оружие, боевая, автомобильная и специальная техника. Самая многочисленная часть системы войск и органов Пограничной службы России охраняет сухопутную границу.
Береговая охрана ФСБ России выполняет задачи по охране Государственной границы и исключительной экономической зоны. На нее возложены задачи охраны биоресурсов в морских пограничных пространствах России и осуществление государственного контроля в этой сфере, организация борьбы с контрабандой, незаконной миграцией, участие в совместных с зарубежными структурами акциях по борьбе с международной преступностью, терроризмом и пиратством.
УФСБ России по Кемеровской области приглашает желающих поступить в Пограничные институты ФСБ России (Московский, Голицынский, Хабаровский, Курганский, Калининградский и Институт береговой охраны ФСБ России в г. Анапа) на потоки очного обучения по программам высшего и среднего профессионального образования.
В институты принимаются граждане России мужского пола, имеющие на момент поступления среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование в возрасте от 16 до 24 лет включительно.
В качестве вступительных испытаний в институты учитываются результаты сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в зависимости от выбранной специальности по русскому языку, истории, обществознанию, математики, физики, биологии.
При зачислении в институты курсанты размещаются в спальных помещениях, где есть все условия для нормального отдыха и проживания. К услугам курсантов просторные столовые и уютные кафе, банно-прачечные комбинаты, почта. Для организации досуга имеются спортивные городки, спорткомплексы, стадионы и клубы.
Границе России нужны профессионалы. Для формирования и отработки практических навыков по дисциплинам профессиональной подготовки, под руководством высококвалифицированных преподавателей с курсантами постоянно проводятся полевые занятия по огневой и инженерной подготовке, управлению оперативно-служебной деятельностью. Кроме того, курсанты ежегодно оттачивают полученные в стенах институтов знания и навыки во время практики в подразделениях пограничных органов, дислоцирующихся в различных регионах нашей страны.
УФСБ России по Кемеровской области приглашает всех желающих для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах ФСБ России на должностях рядового и сержантского составов, прапорщиков.
Служба в пограничных органах ФСБ России - гарантия стабильности и уверенности в завтрашнем дне у Вас и членов Вашей семьи, достойное денежное довольствие, карьерный рост, бесплатное медицинское обеспечение, бесплатное жилье, пенсионное обеспечение.
В качестве кандидатов рассматриваются граждане России в возрасте до 30 лет, имеющие среднее (полное) общее, среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие медицинским и психофизиологическим требованиям.
Военнослужащие при заключении первого контракта имеют право на служебные жилые помещения или общежития. При заключении второго контракта они становятся участниками программы обеспечения жильем военнослужащих. Участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения могут стать:
- лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.;
- офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы, начиная с 1 января 2005 г.;
- прапорщики, мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.;
- лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 г.;
- военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее 3 лет.
Военнослужащим по контракту предоставляется основной отпуск в количестве 45 суток (из них 30 суток основного отпуска, 15 суток за службу на пограничной заставе). Продолжительность основного отпуска увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. А также предоставляется бесплатный проезд к месту проведения отпуска в любой район России военнослужащему и одному члену семьи.
По вопросам оформления документов и в целях получения подробной информации обращаться в УФСБ России по Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 65, телефон 8 (384-2) 58-50-26 или 8 (384-71) 4-21-97.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.