Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Михаил Иванович Глинка

Михаил Иванович Глинка

Автор: kultura_osinniki от 28-05-2014, 08:51
  • Нравится
  • 0
В истории мирового искусства есть периоды больших общественных переломов, когда под влиянием новых исторических условий внезапно проявляются творческие силы нации. В эти моменты лучшие стремления и думы целого народа находят отображение в деятельности одного-двух великих художников.
Михаил Иванович Глинка Михаил Иванович Глинка
Михаил Иванович Глинка Михаил Иванович Глинка


Если Пушкин – первый поэт мирового значения, то Глинка – первый композитор, открывший эпоху в диалоге западноевропейской и русской культур. С творчества Глинки начинается классический период русской музыки.
В концертном зале ДМШ №20 состоялось концертное мероприятие, посвященное 210-летию со дня рождения великого композитора. На мероприятии присутствовали учащиеся, преподаватели и родители учащихся ДМШ №20. Слайд-лекция содержала информацию о юности, отрочестве и творческих вехах композитора. Концертные номера, подготовленные творческими коллективами и солистами ДМШ №20, включали не только инструментальное, но и вокальное исполнительство. В завершении концерта в исполнении Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники» (рук. Г.Ермизин) прозвучала патриотическая песня из заключительной сцены оперы «Иван Сусанин» - «Славься» - великое произведение великого композитора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.