Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Рейд по автокреслам

Автор: gbdd_osinniki от 22-05-2014, 14:39
  • Нравится
  • 0
22 мая 2014 года, в нашем городе прошел рейд по выявлению водителей – нарушителей, перевозивших детей до 12 летнего возраста без детского удерживающего устройства. В ходе рейда было проведено более 40 бесед с владельцами транспортных средств, составлено 11 материалов по ст.12.23 ч.3. Хочется отметить, что большинство водителей – родителей, а их уже – около 70%, уже приобрели для своих ребятишек детские удерживающие устройства, но остаются, к сожалению ещё и такие родители, которые пристегиваются сами, а о безопасности своих детей, сидящих на заднем сидении автомобиля – даже не думают…
Так, например водитель автомобиля Тoyota Carib, вез в школу своего ребенка без детского удерживающего устройства, как оказалось немного выпил.
Рейд по автокреслам
В присутствии 2 понятых он продул Алкотестер, прибор показал – 0, 05 мг/литр, что по новому закону допускается (погрешность 0,16). Второй водитель, тоже перевозил своего чада без автокресла, но водитель резко ответил инспектору – «у меня жена – детское удерживающее устройство, она его держит» и он не согласен, что нарушает ПДД. В итоге, на данного гражданина был оформлен материал по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ, но расписываться в протоколе водитель отказался, только в присутствии 2 понятых был составлен административный материал.
Уважаемые водители, штраф за данное правонарушение составляет 3 000 руб. Примерно столько же и стоит автокресло… стоит ли подвергать своего ребенка опасности и оплачивать столь высокие штрафы – решать ВАМ!

Напомним, в г. Осинники рейды, направленные на профилактику ДДТТ проводятся каждую неделю, надеемся плоды данных мероприятий не заставят себя долго ждать и родители задумаются о безопасности своих крох и приобретут автокресло.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
лейтенант полиции А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.