Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Сольный концерт учащегося ДМШ № 20

Сольный концерт учащегося ДМШ № 20

Автор: kultura_osinniki от 22-05-2014, 11:33
  • Нравится
  • 3
В концертном зале ДМШ №20 состоялся сольный концерт учащегося 4 класса отделения народных инструментов, Стипендиата Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» - Панова Ивана, преподаватель Мучина О.В., концертмейстер Закирова Г.М.. В исполнении Ивана прозвучали классические и современные произведения, попурри на тему «Песни 60-х годов», а также обработки русских народных песен.
Сольный концерт - это большое и значимое событие не только в жизни юного исполнителя, но и в творческой жизни нашей школы. Такие мероприятия бывают очень редко, ведь только талантливым, трудоспособным, идущим уверенным шагом к успеху ученикам под силу представить своё творчество широкой публике! И Иван именно из этого числа учащихся! Концерт был посвящен Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая. А музыкальный инструмент балалайка, на котором играет Иван – это исконно русский инструмент. Ее звонкий тембр не спутаешь ни с чем. Это один из самых мелодичных инструментов, выражающий мысли, настроение и душевные переживания.
Трудолюбие и усердие в учебе позволили Ивану подготовить свой сольный концерт, где он показал всё свое мастерство владения инструментом. Исполнение каждой пьесы зрители сопровождали громкими аплодисментами, ведь юный музыкант покорил сердца слушателей эмоциональностью и артистизмом. А ведущая концерта Т.В. Нургалиева подготавливала восприятие каждого произведение точно подобранными стихами и видеоматериалом.
Нельзя не отметить и преподавателя Ивана - Мучину Ольгу Витальевну и концертмейстера Закирову Галину Михайловну, ведь они - настоящие профессионалы, кропотливо и старательно ведут юное поколение по извилистым лабиринтам музыкального искусства, учат постигать прекрасное, развивая при этом в каждом ученике высокие человеческие качества!
Вниманию слушателей было представлено не только сольное исполнение, но и игра в ансамбле. Дуэт балалаечников «Серпантин» в составе Ивана Панова и Алины Суворовой также порадовал слушателей своим исполнением.
В завершении концерта слово было предоставлено Почетному работнику среднего специального образования, преподавателю новокузнецкого колледжа искусств - Александру Васильевичу Михайлину, который выразил восхищение творчеством и мастерством юного музыканта, пожелал успехов в его дальнейшей творческой деятельности, поблагодарил педагогов за их, несомненно, огромный труд. Заведующая струнно-щипковым отделением народных инструментов Т.Б.Вахненко, также поблагодарила участников за прекрасный концерт и вручила сладкие подарки.
Мы благодарим Ивана за его достижения. Надеемся, что эти заслуги будут достойным примером для юных музыкантов и молодых талантов станет больше, а наши ученики и в дальнейшем будут прославлять школу своими успехами!
Сольный концерт  учащегося ДМШ № 20 Сольный концерт  учащегося ДМШ № 20 Сольный концерт  учащегося ДМШ № 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.