Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»

Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»

Автор: imc-osinniki30 от 9-01-2014, 13:29
  • Нравится
  • 0
В рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Станция юных техников им П.В. Лосоногова при поддержке Управления образования администрации Осинниковского округа провела конкурс «Интеллектуалы 2013». Конкурсные задания на пространственное мышление, эрудицию, выявление знаний графики, черчения, а так же предложенные конструкторские устройства, которые нужно было усовершенствовать или сконструировать им подобные, позволили участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, стимулировать учащихся на активный поиск решений. Дети неординарно мыслили, выдвигали новые идеи, проявляя фантазию и эрудицию. Все учащиеся наперебой высказывали свои мнения, предложения, спорили и отстаивали свою точку зрения, что сыграло немаловажную роль в преодолении психологического барьера.

Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»
Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»
Как здорово одержать победу в интеллектуальном состязании, получить удовлетворение от повысившейся самооценки и увидеть уважение в глазах сверстников! Конкурс «Приветствие» от школ № 21,13 настроил ребят на боевой дух. Команды школ № 3,35 были лучшими при защите своего проекта, команды школ 31, 33 вырвались вперед в блиц – турнире. Активно проявляла свои знания на всех этапах команда лицея №36. Слаженность работы в команде, умение работать в условиях ограниченного времени, спортивный азарт и борьба за каждый полученный балл, все говорило о том, что команда лицея 36 приложила максимум усилий, чтобы стать обладателем вымпела «Интеллектуалы 2013».

Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»
Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»

Конкурс закончился, но ребята еще долго обсуждали вопросы и задания, представленные на конкурс, и отстаивали свою точку зрения. Хочется пожелать юным техникам дальнейших побед и успехов в деле Познания!

Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»
Городской конкурс «Интеллектуалы 2013»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.