Автор: sport_osinniki от 12-08-2013, 02:08
  • Нравится
  • 5
08 августа 2013г на стадионе МАУ СК «Шахтер» прошла Спартакиада, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника.
Спартакиада
За победу боролись 15 сильнейших команд. 12 команд от нашего города: это Энергосеть; УГХ; ОГТК; ПУ № 60; ООО «Км»; ш.Осинниковская; ОРМЗ; Управление здравоохранения; Управление образования; п.Тайжина; МВД; Предприниматели и 3 команды из городов Кемерово, Мыски и Новокузнецкого района.
В рамках этого мероприятия прошли следующие соревнования по легкой атлетике; мини-футболу; гиревому спорту; настольному теннису; по шахматам; пляжному волейболу и перетягиванию каната. В Спартакиаде приняло участие 244 участника.
По итогам Спартакиады первое общекомандное место заняла команда Новокузнецкого района, вторыми стала команда с Кемерово и на третьем месте п.Тайжина.
В легкоатлетической эстафете на дистанции 100м среди мужчин места распределились таким образом:
1 место Богаченко Иван – Новокузнецкий район
2 место Инокентьев Борис – Новокузнецкий район
3 место Костюков Николай – Кемерово
на дистанции 60 м среди женщин первой стала Щетинина Юлия – Новокузнецкий район,
на втором месте Соловьева Мария – Новокузнецкий район и третьей стала Плюснина Светлана – УГХ.
В смешанной легкоатлетической эстафете 4x100м, Новокузнецкий район завоевал первое место, вторыми стали Управление образования и третьими команда УГХ.
В гиревом спорте, упражнение « Рывок гири» 24кг. Савченко Артем – Новокузнецкий район стал победителем подняв гирю 52 раза. С небольшим разрывом 50 раз Сокольвак Евгений – Угх стал вторым, Левин Никита от УГХ также поднял гирю 50 раз и завоевал третье место.
В турнире по шахматам Болов Андрей –Управление образования стал первым, Ляшенко Анна –Новокузнецкий район на втором месте, Бубнов Юрий с п.Тайжина 3 место.
В соревнованиях по настольному теннису Новокузнецкий район Шипунов Владимир занял первое место, Компанеец Николай от ш.Осинниковская стал вторым и на третьем месте Никифоров Василий от команды п.Тайжина.
По мини-футболу Новокузнецкий район на первом месте, вторыми команда из г.Кемерово и третье место у Осинниковского горнотехнического колледжа.
В пляжном волейболе 1 место завоевала команда ПУ № 60, на втором месте Управление Здравоохранения, третье место Кемерово.
Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и вымпела.
Также проводился конкурс среди болельщиков, самым активным были вручены призы.