Для слабовидящих
 
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / В Кузбассе в 2026 году по нацпроекту отремонтируют более 70 километров автодорог

В Кузбассе в 2026 году по нацпроекту отремонтируют более 70 километров автодорог

В Кузбассе в текущем году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина, планируется привести к нормативному состоянию 70 км автомобильных дорог и 5 искусственных сооружений общей протяженностью 709 погонных метров. На эти цели будет выделено более 3,86 млрд рублей, из которых 3,4 млрд рублей — средства федерального бюджета.

В частности, запланирован ремонт дорог межмуниципального значения. Работы пройдут на участках: Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол; Белово – Коновалово – Прокопьевск; Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга; Томск – Мариинск; Гурьевск – Малая Салаирка – Горскино – Урск; а также Ленинск-Кузнецкий – Промышленная – Журавлево.

В Кемерове крупнейшим объектом капитального ремонта остается Кузбасский мост. Сейчас здесь ведутся работы в подмостовой части и монтаж ограждений. В ближайшее время подрядчики приступят к заключительному этапу — благоустройству прилегающей территории и установке современной архитектурной подсветки, которая не только обеспечит безопасность, но и станет украшением города в вечернее время.

Кроме того, в 2026 году в Кемерове приступят к проектированию и подготовительным работам по капитальному ремонту Южного моста через реку Искитимку (ул. Автозаводская) и путепровода над железнодорожными путями по улице Космической с подъездными участками до улицы Базовой.

Параллельно обновят дорожное полотно на нескольких ключевых магистралях города. На участке улицы Угловой от улицы Гоголя до дома № 45 подрядчик уложит новый асфальт, благоустроит тротуар и отремонтирует съезды к домам. Также в план работ вошли: Логовое шоссе (от Кузнецкого моста до пр. Шахтеров); ул. Нахимова (от пр. Шахтеров до ул. Ракитянского); ул. Веры Волошиной (от ул. Дружбы до ул. Базовой); проезд от дома 1 до дома 15 по Притомскому проспекту.

В Новокузнецке планируют отремонтировать участки дорог во всех районах города. Новое асфальтобетонное покрытие уложат на площади 270 тысяч кв. метров. Самый длинный участок, который ждет ремонта, — это шоссе Листвянское (от ул. Лесной до ул. Кубинской). В перечень также вошли участки улиц Косыгина, Куйбышева, Народная, 375-й километр, Промстроевская, Фесковская, Ноградская, Кузнецова, шоссе Байдаевское и Заводское, проспект Ермакова. Эти объекты были отобраны по результатам плановой диагностики состояния дорог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.