Для слабовидящих
 
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / «Возврат денежных средств, уплаченных за капитальный ремонт при признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»

«Возврат денежных средств, уплаченных за капитальный ремонт при признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»

В соответствии с частью 2 статьи 174 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, средства фонда капитального ремонта используются на цели сноса или реконструкции этого многоквартирного дома по решению собственников помещений в этом многоквартирном доме. В случае изъятия для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и соответственно изъятия каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, средства распределяются между собственниками помещений дома пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт и взносов, уплаченных предшествующими собственниками.
Аналогичная норма предусмотрена в статье 184 ЖК РФ применительно к деятельности регионального оператора, то есть в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции региональный оператор обязан направить средства фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции в соответствии с частями 10 и 11 статьи 32 ЖК РФ на основании решения собственников помещений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.