Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / «Юные помощники пожарных»

«Юные помощники пожарных»

Автор: a.bumagin от 16-05-2013, 08:06
«Юные помощники пожарных»
В апреле в рамках празднования 95-летия Пожарной охраны Кузбасса, а так же с целью формирования правильного детского восприятия деятельности пожарных, а так же стереотипов безопасного поведения, МБОУ ДОД «Станция юных техников им. П.В.Лосоногова» (г.Осинники, ул.Победы, 18), Управления образования администрации Осинниковского городского округа, при содействии отдела надзорной деятельности г.Осинники проведен конкурс среди дружин юных пожарных г.Осинники.
В конкурсе приняли участие дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений города. Соревновалось 8 команд, состав участников в команде 6 человек, возраст от 12 до 14 лет. Участники конкурса оценивались компетентным жюри по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; оригинальность и творческий подход; внешний вид и т.д.
Программа мероприятия пожарных дружин города была увлекательной: ребята теоретически и практически отрабатывали противопожарную тематику. По теоретическим вопросам учащиеся готовились со своими педагогами и самостоятельно, ведь вне школы они могут оказаться в реально опасной ситуации, когда времени на размышление может не остаться, а решение нужно принимать быстро и рассчитывать можно только на свои силы и знания.
Юные пожарные школ города размышляли над вопросами викторины, показывали знания по правилам пожарной безопасности, отгадывали ребусы, в конкурсе «быстрого реагирования» показывали знания нахождения улиц, пожарных отделений. Юные пожарные дружины очень старались, у каждой была припасена некая «изюминка».
Победителями городского конкурса была признана
ДЮП СОШ № 35. Которая примет участие на областных соревнованиях V юбилейной профильной смены дружин юных пожарных «Академия ДЮП – 2013» на базе ГОУ ДОД КО ДООЦ «Сибирская сказка», Новокузнецкий р-н, с. Костенково. Участникам конкурса были вручены призы и памятные подарки.
Хочется надеяться, что знания, приобретенные детьми, пригодятся, а может быть, помогут спасти чью-нибудь жизнь. Но самое главное, в результате таких встреч, дети начинают относиться к жизни более серьезно, у них появляется желание помочь ближнему и спокойно найти выход из трудной ситуации на пожаре. Яркие эмоции, в которых было много входе мероприятия, останутся в памяти дюповцев надолго. Выражаем благодарность руководителям школ, которые не дают потухнуть желанию заниматься нужным делом в пожарной направленности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.